02:56, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Роспотребнадзор: данных о COVID-19 у главы камазовского профкома нет

08.10.2020, 11:44

Аппарат профкома «КАМАЗа», который возглавлял погибший Александр Васильев, не стали отправлять на изоляцию из-за неподтвержденного диагноза COVID-19. Как пояснила сегодня заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Лемуза Нафигуллина, не было соответствующего донесения.

– Мы действуем согласно маршрутизации работы по диагностике новой коронавирусной инфекции. Оперативного донесения на COVID-19 на председателя профкома «КАМАЗа» Васильева в Набережночелнинский территориальный отдел не поступало. В связи с этим центральный аппарат профкома не был оправлен на изоляцию, так как отсутствует донесение с подтвержденным диагнозом COVID, – ответила Нафигуллина на вопрос журналистов.

Васильев, напомним, ушел из жизни утром 6 октября. Ему было 58 лет. По предварительным данным, причиной смерти стал инсульт. Известно, что мужчина последние дни находился в БСМП в тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких. Источники редакции рассказывали, что 17 сентября Васильев был в Москве, где проходило заседание Генерального совета ФНПР (Федерации независимых профсоюзов России). А уже 18-го он почувствовал себя плохо и был госпитализирован. Сообщалось, что среди прочего у него выявили коронавирус. По некоторым данным, после того мероприятия заразились профсоюзные лидеры сразу ряда предприятий страны.

Комментарии
08.10.2020, 12:14

Постыдились бы хоть в этом случае, зачем так откровенно врать?!
08.10.2020, 14:02

Очень у многих тест ничего не показал, а тест на антитела как у переболевших показал. Так что цена этим тестам сами понимаете какая.
08.10.2020, 14:57

горожанин

Вот вам и статистика, если даже такие люди не попадают
09.10.2020, 13:30

все заключения по анализам на ковид проходит через Роспотребнадзор, а им дано задание скрывать. у меня летом знакомые переболели , лежали в инфекционке, тесты не подтвердились, после выписки здали анализы на антитела, анализ на ковид подтвердился, вот вам и статистика