00:47, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Дачников СНТ «Виктория», которым отрубили свет, обвинили в саботаже

06.10.2020, 10:29

Бунт в СНТ «Виктория» в Набережных Челнах, где садоводам отключили электричество, получил продолжение. По ситуации высказался председатель Сергей Филиппов, которого дачники обвиняют в «рейдерском захвате». Мужчина уверен, что конфликт - запланированная акция против правления, а претензии в его адрес «неправдивые».

Председатель рассказал, что членские взносы в СНТ не поднимали три года. Администрация также не имеет отношения к недопоставкам воды, в этом якобы виноваты поставщики. «Возникшие проблемы у них отразились на нас», - пишет мужчина. Электроэнергия в СНТ доступна круглый год, но только для тех садоводов, кто написал заявления и у кого нет задолженности по оплате.

«Есть информация, которая доводится в искаженном виде садоводам, которые думают, что все это правда. Вся эта пропаганда ведется для одной цели - захвата СНТ. Еще раз хочется сказать, будьте бдительны и не поддавайтесь различным толкованиям, что у нас в СНТ все плохо. Мы идем уверенно и верным путем. И дальше будем идти только вперед, не смотря ни на какие провокации со стороны самозванных и незаконных правителей», - ответил Филиппов в соцсетях.

Напомним, вчера в сети появилось видео собрания дачников, которым с наступлением осеннего периода перекрыли электричество. Люди собрались группой у здания администрации и перегородили путь председателю Сергею Филиппову, не выпуская его за ворота. По словам местных садоводов, произошедшее является «произволом» и «рейдерским захватом» нового управленца, после назначения которого ситуация в СНТ обострилась. Сначала пропала проливная и питьевая вода, теперь пришла очередь электроэнергии. Новый управленец, по словам дачников, постоянно угрожает выступающим против него, а также повышает взносы.

Фото: solreg.ru

Комментарии
06.10.2020, 11:14

Гузель

Такая проблема со светом у многих СНТ. Чтобы пользоваться электричеством в зимнее время нужно тянуть провод к трансформатору за огромные деньги. Это правильно?
06.10.2020, 14:34

Кроме лозунгов ничего не ответил ,отключил свет или нет.
06.10.2020, 19:40

Председатели снт по-моему все такие, большим умом не обладают, творят что хотят , да ещё так не умно, взять председателя снт дизелист, такой же « бубен».
07.10.2020, 07:49

Там раньше круглый год свет был и вода для полива и питья и днем и ночью! Занубил такой эталонный СНТ
07.10.2020, 10:04

Должники условия ставят. Правильно делают председатель есть долг оплати и пользуйся. Нечего идти на поводу у них.
07.10.2020, 22:41

Возмущались только должники по взносам, электроэнергии! Добросовестные плательщики на этот сброд непришли!!!
12.10.2020, 22:21

Ирина

Уже много лет электроэнергию отключают с 1 октября. Оставляют только тем, кто пишет заявление чтоб оставили на определенный период, во избежании ЧП в отсутствии владельцев участков, сезон-то закончился. А эти бедолаги, ведомые самозванцем Родичевым, науськанные им, бунт подняли и при этом электроэнергию не оплатили за сезон. Про воду - поставщик поливной и питьевой воды ооо "судоходная компания" прекратила поставку воды и опять же Родичев постарался, накляузничал в Роспотребнадзор о старых коммуникациях там и опасности их использования и компании запретили работу на неопределенный срок, чтоб навредить и подставить действующего председателя снт. Пишу как участник и владелец участка в этом СНТ.
18.11.2020, 18:30

Просто садовод СНТ Виктория

Ирина пишет все честно и справедливо.это правило сохраняется уже много лет скандалов и претензий до этого года не было.оплати все взносы вовремя .Эл эн отключают всем с 1 октября кому нужна Эл эн в зимний период пишет заявление и если долгов нет Эл эн подключают.никаких проблем.но у нас появилась кучка горлопанов которые как баба Яга в мультике и они всегда против.