Еще новости
Подробно


На фоне проверок прокуратуры в Челнах ускорили капремонт домов

05.10.2020, 07:22

В Набережных Челнах выполнение капитального ремонта домов достигло 87%. По данным правительства РТ на начало октября, динамика строительно-монтажных работ за последние две недели составила почти 16%. Всего в городе в этом году капремонт проводится в 213 домах. Бюджет программы - 1,4 млрд рублей.

Напомним, в середине сентября сто известно, что город не успевает завершить со время сезонную часть работ. За две недели до срока было выполнено 75% таких работ, а в целом капремонт - на 73%. Проблемой заинтересовалась прокуратура Челнов. Она внесла представления подрядчикам ООО «ВолгоПромСтрой» и ООО СК «Твой дом», где к началу сентября работы были выполнены менее чем на 50%.

Власти Челнов объяснили, что из-за долгой процедуры аукциона строители в этом году приступили к исполнению контрактов в июне, из-за чего затянулись сезонные работы. Руководство города заявило, что обратится по этому поводу в правительство.

В Татарстане на данный момент капремонт домов выполнен на 85%, освоено 5,4 млрд рублей. Такие данные прозвучали на республиканском совещании в Доме Правительства. В большинстве районов показатели выше средних по региону. Ниже в Казани (74%), Зеленодольском районе (77%), Пестречинском (68%), Камско-Устьинском (63%). Аутсайдер - Лаишевский район, где выполнено всего 60% работ.

Фото: tass.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий