Еще новости
Подробно


После ЧП с ребенком на территории УК «Паритет» возбудили уголовное дело

24.09.2020, 16:11

Следственный отдел Набережных Челнов возбудил уголовное дело по факту получения травмы ребенком на детской площадке. Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз, сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следствие даст оценку действиям должностных лиц управляющей компании и подрядной организации, чьи действия привели к получению травмы ребенком.

По предварительным данным, во время игры ребенок схватился за ненадлежащим образом закрепленную перекладину на детской горке и упал. 12-летний мальчик получил закрытый перелом руки.

Напомним, материалы проверки на УК «Паритете» и подрядную организацию ООО ЖЭУ «45-й комплекс» в следственный отдел направила прокуратура. Проверка надзорного ведомства показала, что управляющая компания не обеспечила регулярный осмотр игровой площадки, а также своевременно не выявила и не устранила имеющиеся неисправности.

Управляющую компанию «Паритет» с 2014 года возглавляет Рамиль Шакиров.

Фото: Российкая газета, Антон Благовещенский

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.09.2020, 16:23

Знакомый дежурный травматолог БСМП сказал мне, что основная причина детского травматизма летом - это качели. А зимой - ватрушки. Но в УК при несчастном случае вам скажут "нужно было лучше смотреть за ребенком". Так и живем.