00:15, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


«Дочка» Haier вошла в список системообразующих предприятий России

21.09.2020, 12:34

Компания «Хайер Фридж Рус», резидент ТОСЭР Набережных Челнов, вошла в список системообразующих предприятий страны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики Татарстана.

Правительственная комиссия по устойчивому развитию российской экономики обновила перечень системообразующих организаций страны. В него дополнительно включены две организации республики. В первом случае, оказалось, что речь идет о челнинской компании «Хайер Фридж РУС», специализирующейся на производстве бытовых приборов, климатической техники и потребительской электроники. Также в список вошло Казанское моторостроительное производственное объединение, занятое серийным производством газотурбинных двигателей и оборудования на их основе для транспортировки и распределения природного газа.

«Таким образом на сегодняшний день в перечень системообразующих вошли 32 организации республики. Это предприятия, осуществляющие деятельность в автомобильной и химической промышленности, судостроении, производстве нефтепродуктов и электроэнергии, сельском хозяйстве, образовании и других отраслях экономики. Еще 139 организаций Татарстана входят в холдинговые структуры системообразующий организаций», − сообщили в республиканском Минэкономики.

Напомним, «Хайер Фридж Рус» – «дочка» китайской корпорации Haier, которая зарегистрирована в Набережных Челнах. Haier – является стратегическим партнером Татарстана, в Набережных Челнах – резидентом ТОСЭР.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
21.09.2020, 12:44

ну то есть так, по налогам и так нехилые льготы были. а теперь еще им поддержку окажут.
21.09.2020, 15:36

Непонятно вообще зачем в нашем городе работает «Хайер Фридж Рус». Что так нужны холодильник? Так дайте такие же льготы Позису и если нужны откройте его филиал в Челнах. Нужны кондиционеры, стиральные машины, телевизоры - то же самое откройте филиалы наших компаний с такими же преференциями как у «Хайер Фридж Рус» и будет счастье. Нет же, надо китайцев в город запустить и ещё в управление городом. И при этом в ладоши хлопать - вот какие мы молодцы.
21.09.2020, 16:59

у позиса нет таких технологий производства;
01.10.2020, 10:04

Сергей

Кого предлагаете ? Самсунг, лг - так они корейцы Бош - так они вообще немцы (постоянно санкции нам втыкают) , Беко - турки -их и так тут много. Кого позовем???
21.09.2020, 16:24

Почему не Позис?
21.09.2020, 17:07

Потому что у Позиса и так все как в масле. Зачем ещё и инвестировать ??