Еще новости
Подробно


Собака, истерзавшая жертву убийцы с топором, не найдена

21.09.2020, 10:18

Собаки, которая стала соучастницей зверского убийства в Набережных Челнах, до сих пор не найдена. Как стало известно Chelny-biz.ru, Алмаз Маликов, зарубивший топором сожителя бывшей супруги, отпустил животное до своего задержания. По предварительной информации, собака не принадлежала Маликову. Он привел ее домой примерно месяц назад - якобы забрал на время у своего знакомого.

Страшное преступление было совершено 18 сентября на проспекте Чулман.
Трагедия произошла на почве ревности. Бывший муж подкараулил супругу, когда та приехала на работу со своим сожителем. Он подошел к автомобилю и разбил окно. Молодой человек выскочил и попытался убежать, но неадекватный ревнивец натравил на него бойцовскую собаку. Питбуль повалил жертву на землю, а далее – несколько ударов топором по всему телу, в том числе по голове. Погибшему было 32 года. После этого убийца попытался наброситься на бывшую супругу, но ей, к счастью, удалось забежать в здание, где работает. Там на помощь девушке прибежал охранник, который отпугнул преступника травматическим пистолетом.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Задержанному предъявлена статья 105 УК РФ, часть 2, п. «д» -  убийство с особой жестокостью. Преступнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Санкция статьи также предусматривает пожизненное заключение и смертную казнь.

Фото: vgorode.ua

Комментарии
21.09.2020, 12:02

Сергей

Смертную казнь? В России?
21.09.2020, 12:53

Ну отлично. То есть еще и собака, почувствовавшая вкус человеческой крови, сейчас по Челнам бегает
21.09.2020, 14:40

Дмитрий

Я тебе страшный секрет открою. Большинство собак, обучнных как служебные, пробовали вкус крови. Теперь живи с этим.
22.09.2020, 06:26

Дима, служебные они на вес золота и по городу без присмотра не бегают. Служебных и хоронят с почестями, не чета дворовым. Сравнили емое.
22.09.2020, 13:26

Дмитрий

Вы уверены, что эта собака не сдала зкс?
21.09.2020, 13:46

внимательнее надо быть

в РФ мораторий на смертную казнь. Если ранее судим не был, то с учётом явки с повинной, сотрудничества со следствием получит лет 18-20 строгого режима. Но остаётся вероятность и пожизненного срока
21.09.2020, 20:21

16 будет
21.09.2020, 20:12

Елена

При чем здесь эта фотография?! Откуда вы ее взяли? В статье говорится о том, что собака стала свидетелем жестокого преступления. С какой целью ищут эту собаку? Тут еще в комментариях пишут какой-то бред про вкус человеческой крови. Люди даже не прочитав статью придумали себе историю про собаку-убийцу. На вас надо в суд подать за введение населения в заблуждение и призыв к жестокому обращению с животными.
22.09.2020, 13:21

Leon

Вы статью прочитали, видео посмотрели? Может для начала подумать прежде, чем писать?!
21.09.2020, 20:15

Елена

Не было там никакой собаки. Зачем вы такую чушь пишите?
22.09.2020, 11:07

Видео посмотри