Еще новости
Подробно


DIY-операторы фиксируют рост онлайн продаж в Челнах на фоне кризиса

08.09.2020, 07:25

Строительный онлайн-гипермаркет DIY «ВсеИнструменты.ру» к концу года планирует открыть в Набережных Челнах еще один магазин. В планах компании обозначить свое присутствие во всех 24 городах Татарстана.

Для проработки возможностей расширения сотрудничества на этой неделе в Казань прибудут собственники и топ-менеджеры компании.

– Наша делегация планирует ознакомиться с потенциалом республики для оценки перспектив открытия новых точек продаж, поиска партнеров со стороны поставщиков и реализации товара местному бизнесу, – говорит основатель компании «ВсеИнструменты.ру» Виктор Кузнецов. – Сегодня в Татарстане открыто уже четыре наших магазина. Три из них в Казани, в том числе универсальный формат магазина-склада, и один – в Набережных Челнах.

Доля продаж «ВсеИнструменты.ру» в Татарстане с начала 2020 года составила 17% от общего объема продаж по Приволжскому федеральному округу. Рост за год в Казани – 63%, в Набережных Челнах – 158% (данные за август 2020 года к августу 2019 года). На долю b2b клиентов в республике приходится 52%, на b2c сегмент – 48%.

По словам Фарида Абдулганиева, бизнес-омбудсмена республики и помощника президента РТ, компания намерена увеличивать ассортимент товаров за счет татарстанских производителей. Помимо Челнов в этом году она откроет еще один магазин в Казани.

Компания «ВсеИнструменты.ру» основана в 2006 году. Входит в топ-10 крупнейших интернет-магазинов России, считается лидером в сегменте DIY. Сеть насчитывает более 270 магазинов в 175 городах. Ежемесячная аудитория сайта более 15 млн человек. За 2019 год оборот компании составил 28 млрд рублей. В 2020 году первой среди онлайн-магазинов сегмента DIY создала на базе собственной платформы маркетплейс.

Фото: avtoindent.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий