11:21, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


ГИБДД поймала водителя маршрутки без прав – лишили за пьянку

07.09.2020, 12:31

В Набережных Челнах сотрудники ГИБДД установили водителя с лишенными правами, который управлял маршрутным автобусом. В салоне в момент проверки находились пассажиры.

Грубое нарушение было выявлено 5 сентября. 49-летний водитель Ford Transit следовал по маршруту №26. На месте выяснилось, что его лишили прав за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Как сообщает отделение пропаганды ГИБДД Набережных Челнов, мужчина водительское удостоверение в установленные сроки не сдал. В отношении него составили административный протокол. Автобус поместили на спецстоянку. Задержанного доставили в отдел полиции №4 «Электротехнический».

Напомним, ранее в Челнах был выявлен водитель «газельки» с поддельным удостоверением. Он обслуживал маршрут №1 по Московскому проспекту. Права он приобрел через знакомых в Москве за 60 тысяч рублей.

Глава ГИБДД Набережных Челнов Радий Кадиков заявил ранее на встрече с журналистами, что не оставит без внимания проблему с маршрутными автобусами. Он тогда заверил, что проверок меньше не станет.

– Я еще раз говорю: пассажирский транспорт мы в покое не оставим. Бизнес на крови не построишь, – отметил тогда Кадиков.

Комментарии
07.09.2020, 12:38

Лишенных прав сотни,не лишенных по разным причинам( не будем вдаваться в подробности) тысячи.Двоих уже поймали,работа кипит!
07.09.2020, 15:58

007

Молодцы ГИБДД! А кто бы мог подумать, а потом еще Тятюшкин будет доказывать невиновность в авариях с маршрутами. Я надеюсь хватит смелости у кАндидата Тятюшкина снять себя с выборов. Позор!