Еще новости
Подробно


Сотрудница челнинского бутика оказалась жертвой лжеработника ГИБДД

01.09.2020, 14:32

Сотрудница челнинского бутика попалась на уловку мошенника из Краснодарского края. Последний представился сотрудником ГИБДД, якобы заказывая шесть подарочных сертификатов по 5 тысяч рублей.

Злоумышленник попросил их доставить нарочно. Работница подготовила заказ и собралась его привезти, как мужчина изъявил об одолжении – приобрести две бутылки коньяка и пополнить баланс на нескольких номерах сотовых телефонов. Звонивший обещал 45-летней женщине вернуть потраченные деньги при встрече. Но, прибыв на указанный адрес, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника, так как никто из настоящих сотрудников правоохранительных органов ее ни о чем не просил.

Полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Краснодарского края. Мужчина признался, что похищенное успел потратить. Установлено, что ранее он пять раз привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, разбойных нападений, вымогательство. И звонил он челнинке, находясь в исправительной колонии города Саратова.

Фото: elle.ua

Комментарии

Оставьте первый комментарий