07:34, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинка помяла чужую машину и обвинила владельца в вымогательстве

01.09.2020, 11:42

Житель Набережных Челнов через суд требует взыскать 100 тысяч рублей с челнинки, которая обвинила ее в соцсетях в вымогательстве денег. После поста в группе «Челны Вкурсе» мужчина был вынужден обратиться с иском о защите чести и достоинства.

По словам истца, в апреле он обнаружил, что его автомобиль поврежден. Изучив записи видеонаблюдения с камер, установленных на доме, увидел, что проезжавшая велосипедистка упала на капот его автомобиля. Обратившись в органы полиции, ему удалось установить виновницу. Потом он пошел в суд. Решением мирового судьи законного представителя ответчицы было принято решение взыскать материальный ущерб и судебные расходы.

Но потом девушка опубликовала ответный пост на странице в группе «Челны Вкурсе». Велосипедистка якобы написала, что мужчина вымогает с нее деньги.

Истец требует признать информацию, опубликованную в социальной сети, не соответствующей действительности, порочащим его честь, достоинство и деловую репутацию и взыскать компенсацию морального вреда.

Фото: balakovo24.ru

Комментарии
01.09.2020, 12:56

Ага

Машина нужна сейчас всегда вместе с стоянкой или гаражом. И если этого нет, то в скором времени и пешеходы начнут повреждать машины. Тогда как? Никого не обвиняя - нужно над этим задумываться Иногда повреждения случайные. И если ты случайно поставил тут машину то будь готов к случайным повреждениям. Либо стоянка или гараж!
02.09.2020, 02:04

Булат

Так получается и если велосипедиста сбить случайно, тоже велосипедисту надо быть готовым к повреждениям? Или допустим в ваш дом въехали случайно? Право, Интересно
02.09.2020, 13:32

Ага

Булат. Если велосипедист едет посередине проезжей части, то конечно, ему нужно быть готовом). Вы правильно думаете, я с этим согласен. Где я живу, половину тротуара занимает автомобили. И если автомобиль повредили в этом случае, то кто виноват? И как виноватого наказать? А чаще всего повреждают именно так!
01.09.2020, 13:56

Молодец!!! Все правильно сделал мужик!!! Раз ездить на велосипеде не умеет и в добавок клеветой занимается, таких надо воспитывать по полной программе!!!
01.09.2020, 19:32

Вот так вот

Непонятно для чего люди выкладывают лживые посты , они что этим самым ищут поддержку у таких же слабоумных людей, Это всё неприятностями заканчивается заканчиваетсяПеред тем как выкладывать свои лживые жалобы вы хоть немножко то подумайте
02.09.2020, 11:35

Это от безнаказанности! По пальцам можно сосчитать количество привлечённых за клевету
01.09.2020, 22:21

вася

Собственность должна быть защищена. Когда ты требуешь свое - какое это вымогательство. А лживую женщину наказать - чтоб брехать не повадно было