Еще новости
Подробно


После истории с жертвенным бараном кафе «Самарканд» временно закрыли

19.08.2020, 14:27

Кафе «Самарканд», которое прогремело с историей с жертвенным бараном у входа в торговый центр, временно закрыли. Как рассказал Chelny-biz.ru Рустем Яхин, представитель директора заведения, юрист, сейчас в помещении ведется санитарная обработка.

– Он директором является с 14 августа (Отабек Пулотов, который прокомментировал ранее ситуацию, - ред.). До этого работал водителем-экспедитором. Барана купил он сам, чтобы мясо раздать нуждающимся. В силу возраста – ему всего 23 года - все тонкости не учел. В этот день кафе не работало. Вину он признает, сожалеет о произошедшем, – рассказал Яхин.

Кроме того, директора заведения Отабека Пулотова вызвали в прокуратуру города, где уведомили о проведении проверки.

Фотографии, напомним, с разделом животного прямо у порога торгового центра «Апельсин» появились накануне в городских пабликах. Сообщалось, что барана зарезали у входа в кафе «Самарканд», которое является арендатором ТЦ. Жители Набережных Челнов назвали произошедшее беспределом. Горожане попросили разобраться в ситуации контролирующие и надзорные органы.

Фото: info-islam.ru

Комментарии
19.08.2020, 14:35

Дмитрий13

Т.е. в силу своегот возраста он зарезать догодался ... а тонкости , тонкости это все жители Челнов нормальные, вот не учел. Он помои тоже до сих пор на улицу наверное вылевает.. 23 года же всего. Ну если серьезно -явно директор нарисованнный .. товарищ яхин! Хозяина надо в прокуратуру- а его ФИО во все газеты города!!!
19.08.2020, 15:29

Надо расторгнуть договор аренды с этим мясником и пусть работает по своей профессии Водителем и то не факт!!! Центр Нашего города не должен быть скотобойным местом!!! Как это публикация облетела всю страну люди задумаются к нам в гости приезжать и ходить по городу боясь что здесь творится!!! Это цивилизованный город а не какой-то аул что можно себя так вести!!! Он что думает мы нуждаемся в его подачке? Без Отабека (Живодера) жили столько лет и дальше проживём без него!!!
19.08.2020, 21:03

По сути Кафе было закрыто и раздел животного происходил в Нутри заведения в чем проблема не понимаю, ну провёл человек религиозный обряд и раздал Мясо что тут такого
20.08.2020, 06:35

Что тут такого?

 "...и раздел животного происходил в Нутри заведения". А тут грубейшее нарушение санитарных норм и общественного порядка. Хоть снаружи, хоть "в Нутри". Публичность нарушения подтверждена фото.
19.08.2020, 15:44

Понаехали из кишлаков без понятия о правилах и приличиях жизни в нормальном светском обществе! Кафе закрыть, хозяев оштрафовать! Иначе такой бардак не остановить будет.
19.08.2020, 16:26

Все уже поняли, что нельзя такое делать, но и хозяин этого заведения не кошку же резал на глазах у публики, а о том, что надо в положенных местах приносить жертвоприношения он уж понял думаю. Многие из тех, кто пишет комментарии диванные эксперты, лишь бы закрыть, оштрафовать
19.08.2020, 20:22

А почему Вы считаете, чтт кошек резать - нормально? Хоть в центре города, хоть на окраине? Любое животное?
19.08.2020, 16:33

Вы о коком советском обществе говорите!у нас уже давно российское общество, где даже сама власть не уважает народ, ценности и сводит на нет все что нажито веками.....В Башкирии отдали гору Куштау содовому заводу, на Тайгу вырубают, капусту, картошку закупают из-за граница....не бережем что есть у нас.....И КАК ПРИВИТЬ УВАЖЕНИЕ И ПОЧТЕНИЯ ПРИЕЗЖИМ, ЕСЛИ У НАС ТУТ КРУГОМ БЕСПРЕДЕЛ!?!?.....КАК?!?!.....а народ коренной молчит и терпит, только отрыгивая гнев на приезжих..... Не защищаю и не оправдываю кафе.....но дело не только в приезжих....
19.08.2020, 18:34

Вы слова светское и советское различаете?
19.08.2020, 16:38

Если не закрыт это кафе «Самарканд» завтра люди начнут челенж в центре города!!! Барановирус!!!
19.08.2020, 16:42

. зрения

Это первые цветочки непродуманной миграционной политики. Люди с другим менталитетом, воспитанием, образом жизни, понятиями о морали и правилах приличия, приехали и вместо ассимиляции, принятия местного образа жизни, формируют общины, землячества и уже демонстративно навязывают свои порядки. Только не надо ссылаться на традиции ислама, в Татарстане издавна праздновали Курбан-байрам, раздавали жертвенное мясо, но никогда такой дикости не было. Санитарные нормы и нормы общественного порядка всегда соблюдались. Хотите, как в Париже?
19.08.2020, 19:13

Если знаете русский язык, то не только читайте но и осмысливайте прочитанное! Не СОВетсеое, а светское общество было написано. Если такое понятие вам не известно, обратитесь к энциклопедии или более грамотным за разъяснениями.
19.08.2020, 19:23

не место делать то что делал этот хозяин кафе.давайте промолчим а дальше увидите что пойдет как снежный ком.думаю духовенство тоже должно дать свою оценку.не молчать
20.08.2020, 09:00

Этот горе скотобойник/директор, бывший водитель-экспедитор, кем был назначен директором? Собственник данного заведения кто?