Еще новости
Подробно


Магдеев потерял 17 позиций в рейтинге медиа-эффективности глав в РТ

11.08.2020, 12:22

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев потерял сразу 17 позиций в рейтинге медиа-эффективности глав Татарстана. Он оказался на 48-м месте по итогам второго квартала 2020 года с рейтингом 198. Первый квартал глава автограда закрыл с результатом 485, что позволило ему тогда занять 31-ю строчку. Несмотря на падение, прогноз на третий квартал положительный.

Среди определяющих событий во II квартале: ситуация с массовым увольнением на «КамгэсЗЯБ» и приостановление проекта с покупкой больших автобусов. Из «коронавирусных» событий аналитики отметили письмо главврача больницы о реальном положении дел в городе (вероятно, речь идет о письме бывшего главврача СПИД-центра Галимзяна Зарипова), выявление новых очагов на предприятиях Челнов, прокурорскую проверку медучреждений, а также слухи о том, что город закроют на карантин, и отмену Сабантуя.

Кроме того, авторы рейтинга учли скандальное поведение пресс-секретаря мэра, взлом группы администрации в соцсетях, плачевное состояние животных в местном зоопарке «Тулпар» и случай, когда владелец Maserati отсудил у исполкома больше полумиллиона за аварию из-за ямы на дороге. Среди других учтенных факторов – награждение почетной грамотой Президента РФ, ремонт дорог в городе и инициатива Магдеева закрыть алкомаркеты на первых этажах домов.

Исследование медиа-эффективности руководителей министерств, ведомств, глав городов и муниципальных районов РТ, напомним, проводит агентство «ПромРейтинг». В него вошел 101 руководитель-госслужащий РТ. Период исследования – с 1 апреля по 30 июня, оно оценило качество работы управленцев в публичном пространстве в самый разгар «коронакризиса».

В первой пятерке, добавим, оказались министр здравоохранения Марат Садыков, мэр Казани Ильсур Метшин, министр образования и науки Рафис Бурганов, руководитель управления Роспотребнадзора Марина Патяшина и министр по делам молодежи Дамир Фаттахов.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
11.08.2020, 13:43

почетная грамота Президента РФ перевесит все ваши мелкобуржуйские рейтинги
11.08.2020, 14:02

Всё правильно. Пусть наш мэр хоть последний будет в этом списке,от этого меньше уважать народ его не станет. Видно же работает,старается, думаю много пользы ещё он принесёт городу. За проспект Залесный дорожникам и мэру города только слова благодарности. Хорошо всё получилось.
11.08.2020, 18:48

И больше то же не станут. Залесный не его заслуга а министра транспорта который к родителям нормально доехать не мог!
12.08.2020, 07:29

Все эти рэйтинги вообще ничего не значат Тут намедни наш МЭР обыграл питерского губернатора а Путин лично похвалил последнего за самый высокий уровень ввода жилья в России а Челны на последнем месте в Татарстане. Сами "Челны биз" об этом заметочку делали
11.08.2020, 15:21

Это всё из-за автобусов. Вернётся автобусы и обратно подымется.
11.08.2020, 15:39

Как житель этого района могу сказать большое спасибо за этот проспект , наконец-то он стал шириной как делали эту дорогу при СССР. Спасибо меру говорить,за что, Так вроде это его работа такая , за наши налоги сделали . Он что за свой счёт сделал чтобы спасибо говорить. Наблюдал как делали , положили асфальт потом содрали и крошку начали продовать , потом ещё раз асфальт положили
11.08.2020, 18:06

Наиль Гамбарович, мы Вас поддерживаем.Особенно за идею закрытия наливаек. Мы на рейтинге не смотрим, мы видим, что многое в городе сделано за 5 лет.
12.08.2020, 09:51

Пример можно того, многого, что было сделано? Автобусов в городе не стало. «Наливайки» расплодились. Про здравоохранение и говорить уже больно. Малый бизнес пощипали. Оппозицию «придушили». С КАМАЗом, я так понимаю, тоже проблемы возникли.
11.08.2020, 23:09

Ещё одна «заслуга» мэра в том, что превратил город в сплошную торговлю арбузами и помидорами с колёс гнилых грязных газелей и прицепов. Вот это уровень. Поздравляю.
12.08.2020, 11:35

Эльвира

Да! и особое "благодарство" за поломанные дороги и жизнь как в свинарке в 26 к-се. На работу как свинья и с работы так же. Пока до Садика доберешься ребенок весь чумазый. "Спасибо" огромное!!!!!!!!!!!!я бы вас поставила на 1000 рейтингов ниже.
12.08.2020, 12:25

Раушания

Не наливайте, " наливайки " не будут процветать!!! Арбузы, не приносят столько грязи, сколько Вы приносите вред, грязными комментариями!!! У Наиля Гамбаровича рейтинг, никак не подает!!! Вы почитайте , сколько благодарных комментариев!!!
12.08.2020, 12:46

1

Вообще непонятно как он в эти рейтинги попал. Пока видна только деградация города
13.08.2020, 05:09

Дом 65/18 обещали отремонтировать освещение двора ещё в июне ,уже середина августа ,а освещение ещё хуже стало.
22.09.2020, 11:38

АВТОБУСЫ ТЯНУТ ВНИЗ РЕЙТИНГА