13:27, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах рекордно низкий за время «коронакризиса» прирост безработных

06.08.2020, 14:23

В Набережных Челнах зафиксирован рекордно низкий за все время пандемии прирост количества безработных. По данным Минтруда РТ, за прошедшую неделю прибавилось всего 112 человек. Ранее еженедельная статистика пополнялась как минимум на 200 горожан. Сейчас в автограде зарегистрировано свыше 12 тысяч безработных.

Напомним, безработица стала увеличиваться после первой недели апреля: рост составил более 300, а в докризисное время не превышал 50 человек. Пик пришелся на конец апреля – середину мая: каждую неделю статистика выдавала прирост более чем на 1400 человек. Ощутимый спад начался в начале июня.

Тем не менее, уровень безработицы в Челнах превышает среднереспубликанский: если в РТ он составляет 3,76, то в Челнах – 4,28. К тому же челнинский показатель является самым высоким среди моногородов Татарстана.

В целом по республике насчитывается более 76 тысяч официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных. Коэффициент напряженности на рынке труда – 1,74 человека на одну вакансию.

Фото: socialinform.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий