Еще новости
Подробно


Прокуратура Челнов проверит детский аттракцион, где стреляют по животным

03.08.2020, 07:23

Прокуратура Набережных Челнов заинтересовалась еще одним аттракционом в Парке культуры и отдыха поселка ГЭС. Сотрудники ведомства с привлечением специалистов проверят карусель, во время движения на которой дети стреляют по фигурам животных.

Поводом стали сообщения в соцсетях от родителей, посчитавших такое развлечение проявлением жестокости. Кроме того, челнинцы обратились в прокуратуру.

Надзорное ведомство проверит аттракцион на предмет соблюдения требований законодательства. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Параллельно в городе проводится масштабная прокурорская проверка всех аттракционов на предмет соблюдения законодательства о безопасности жизни и здоровья людей. Она, напомним, вызвана ЧП  на «Веселых горках», где во время движения отлетел элемент подвижного состава. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Прокуратура установила, что одной из причин происшествия стал ненадлежащий осмотр аттракциона перед началом его эксплуатации уполномоченными работниками МУП «Парк культуры и отдыха».

Фото: соцсети

Комментарии
03.08.2020, 09:16

#

Это настоящий маразм, берём пример с "загнивающего" запада? это стрельба водой развлечение, тогда если что проверьте торговый квартал, там где аттракционы вообще молотками стучат по хомякам , по обезьянам бьют кулаками, а на видео игре о ужас с пулемёта расстреливают рой ос, вот где совсем не соблюдаются права наших меньших, закрыть к чертовой матери всё и пуска все сидят дома, нас же уже научили этому....