Еще новости
Подробно


На организатора роупджампинга из Челнов возбудили уголовное дело

21.07.2020, 10:19

Следственные органы возбудили на жителя Набережных Челнов – организатора высотных прыжков в Зеленодольске - уголовное дело. Такое решение принято по материал прокурорской проверки. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

В начале июля надзорное ведомство отреагировало на размещенное в соцсетях видео опасного развлечения. Проверка показала, что права на использование промышленной трубы оформлены не были, безопасность экстремального развлечения в установленном порядке не подтверждена, что создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью участников развлечения. Совершение прыжков на альпинистских веревках предлагалось за плату в интернет-группе «Роупджампинг» в одной из социальных сетей. Проверкой выявлена и персональная страница организатора прыжков, которым оказался 34-летний челнинец.

Зеленодольской городской прокуратурой в суд было направлено исковое заявление о запрете деятельности по эксплуатации аттракциона. По требованию надзорного ведомства доступ посторонних лиц на объект уполномоченным органом ограничен.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий