Еще новости
Подробно


Английский для переезда - что нужно знать в первую очередь?

20.07.2020, 07:27

Для того, чтобы серьезно начать учить английский язык нужна сильная мотивация. Так одной из подобных причин является переезд в другую страну. Согласитесь, рискованно эмигрировать далеко и надолго без знания иностранного языка. И чем выше уровень знаний, тем велика вероятность быстрее стать полноценным членом общества.

Но с чего начать тем, кто совсем не знает английского? В первую очередь необходимо овладеть общими фразами, которые помогут в повседневном общении.

Хотите освоить английский с нуля? Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающихhttps://www.bistroenglish.com/course/

Слова вежливости

Наличие в лексиконе классических слов как: привет, пока, пожалуйста, спасибо и другие помогут быстрее прийти к взаимопониманию между собеседниками. К тому же, с вежливым человеком приятно общаться на любом языке.

Фразы для поддержания разговора

Развитая разговорная речь поможет завести полезные знакомства и поддержать беседу на должном уровне. Проявить интерес к сказанному помогут специальные предложения, а также вводные слова. Например:

-что происходит

-будем надеяться на лучшее

-кто бы мог подумать и т. д.

Смотрите увлекательные видеоуроки разговорного английского: https://www.bistroenglish.com/

Таким образом, выучив хотя бы несколько базовых выражений по каждой тематике, вы будете готовы к любой неожиданной ситуации.

Кстати, чем проще построена фраза, тем легче ее запомнить и довести до автоматизма. Поэтому в условиях другой страны для изучения английского лучше выбирать курсы с упором на развитие слуховых и речевых навыков.

Транспорт

Выражения, с помощью которых можно выяснить дорогу до нужного пункта назначения и основные названия местного транспорта позволят чувствовать себя более комфортно.

Жилье

Для того, чтобы снять жилье потребуется выучить основные фразы и вопросы, связанные с оплатой, сроками сдачи, условиями проживания.

Деньги

Лучше всего знать заранее ответы на вопросы о том, как и где правильно обналичить деньги, перевести их другому человеку или оплатить покупку.

У врача

Здесь помогут выражения, с помощью которых можно объяснить на приеме врачу о своем самочувствии. Рассказать о том, когда вас начали беспокоить проблемы со здоровьем и что вас тревожит в данный момент.

Питание

Вам пригодятся знания о том, как спросить у продавца цену и качество товара. Необходимо выучить названия наиболее распространенных здесь овощей, фруктов и других продуктов питания. Также можно запомнить основные фразы для заказа столика в ресторане или кафе. Сюда относятся и вопросы с помощью которых легко будет выяснить особенности предполагаемого меню.

Воспользуйтесь нашими советами, и ваш переезд и адаптация в новой стране пройдут легче. Желаем удачи!


На правах рекламы

 


Комментарии

Оставьте первый комментарий