07:42, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Житель Челнов попался на организации опасных прыжков с высотной трубы

15.07.2020, 07:18

Прокуратура Татарстана пресекла опасный бизнес жителя Набережных Челнов в Зеленодольске. 34-летний мужчина организовал роупджампинг - прыжки на альпинистских веревках с различных высоких объектов. В данном случае использовалась высотная промышленная труба ТЭЦ.

В начале июля надзорное ведомство отреагировало на размещенное в соцсетях видео опасного развлечения. Проверка показала, что права на использование промышленной трубы оформлены не были, безопасность экстремального развлечения в установленном порядке не подтверждена, что создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью участников развлечения. Совершение прыжков на альпинистских веревках предлагалось за плату в интернет-группе «Роупджампинг» в одной из социальных сетей. Проверкой выявлена и персональная страница организатора прыжков.

Зеленодольская прокуратура направила в суд иск о запрете эксплуатации аттракциона, сообщил и. о. старшего помощника прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Рамиль Ахметзянов. Местные власти уже ограничил доступ посторонних лиц на объект. Ведомство потребовало от администрации соцсети закрыть доступ к ресурсу организатора.

Фото: youtube.com

Комментарии
15.07.2020, 10:02

Дмитрий

Я стесняюсь спросить, стратегически важный для города объект у нас как проходной двор что ли?