11:52, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Скончался экс-начальник уголовного розыска Челнов, бывший депутат города

14.07.2020, 13:06

Ушел из жизни экс-заместитель начальника УВД Набережных Челнов Феликс Алимов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства. Руководство и личный состав гарнизона полиции выразили глубокое соболезнование родным и близким.

Алимов – ветеран милиции, он прослужил в органах почти 33 года, начинал службу в Бугульме. В 1976 году был назначен в Челнах начальником уголовного розыска, а позже занял должность заместителя начальника УВД. Алимов дослужился до высокого звания полковника милиции, награжден медалями, знаками отличия, грамотами, почетными званиями.

«Жизнь Феликса Мирзаевича всегда была наполнена ответственностью и верностью, - говорится в сообщении УВД. - За большую общественную работу он снискал доверие и благодарность горожан: не раз его избирали депутатом. В 2007 году Феликсу Мирзаевичу присвоили звание «Почетный гражданин города Набережные Челны». Феликс Мирзавевич прожил долгую жизнь, являясь примером нравственных ценностей и офицерской чести».

Алимов ушел из жизни на 83-м году жизни.

Комментарии
14.07.2020, 13:15

Урыныгыз жэннэттэ булсын,Феликс абый.Бик яхшы кеше идегез...
14.07.2020, 19:25

Более верного милиционера к службе, не припоминаю. Никогда не оставлял без внимания до последней недели жизни жизнь гарнизона. Нет и тени подозрения в неверности присяге, не то что псевдо "полковники" которым кадры раздавали звания. Согласитесь, переводили на месяц другой, в вышестоящую ступень чтобы взять то чего не заслужил. Мирзаевич не запятнил мундир. Молодец,всегда будем помнить.
15.07.2020, 09:02

Саша

Царствие небесное