Еще новости
Подробно


На фоне пандемии в ТТС растут продажи б/у Porshe, Land Rover и Lexus

08.07.2020, 10:47

Холдинг «ТрансТехСервис» бизнесмена из Набережных Челнов Вячеслава Зубарева озвучил результаты работы по продажам автомобилей с пробегом, в том числе по новому мегамоллу. Так, с начала года компания реализовала 13 738 таких машин. В топе французский бренд Renault, корейцы Kia и Hyundai, японец Toyota. Хорошо продаются отечественные LADA.

Несмотря на общее падение продаж, в июне рост показали б/у автомобили премиум-класса: Porshe (+65, 52%), Land Rover (+22, 06%) и Lexus (17,81%).

В ТТС отмечают, что рынок авто с пробегом очень перспективный и в обычном, не «коронакризисном» раскладе, холдинг бы фиксировал рост продаж в этой категории. Пока они показывают отрицательную динамику: - 10,94% по сравнению с первым полугодием 2019 года. При этом снижение продаж б\у авто в два раза ниже, чем новых.

«Связываем это со сложившейся экономической ситуацией в стране – покупательская способность упала. Все больше российских потребителей, столкнувшихся с необходимостью покупки авто, сегодня предпочтут приобрести авто с пробегом, а остальное отложить на «черный день». Пандемия короновируса очень сильно повлияла на поведение потребителя. Например, мы сейчас наблюдаем, как каждый месяц растут услуги сервиса. А это значит, что в прошлом году среднестатистический россиянин предпочитал в мае-июне лететь на иностранные курорты, а в этом году из-за закрытия границ он едет в Крым на своей машине, предварительно подготовив ее в сервисе для долгой поездки», - комментируют в пресс-службе компании.

Напомним, мегамолл открылся в ноябре прошлого года. Площадка стала крупнейшей в России по продаже автомобилей с пробегом. Комплекс площадью в 7,6 га открылся под Казанью с участием Рустама Минниханова. Президент тогда поблагодарил Зубарева за реализацию масштабного проекта.

Фото: b-mag.ru

Комментарии
08.07.2020, 10:58

Внимание (!!!!!!): б/у ПОРШ, ЛЭНД РОВЕР и ЛЕКСУС, а не 10-ка, жигуль и лада калина. Надеюсь, эти бедные люди за государственными пособиями обращались?
08.07.2020, 11:02

Может не стоило столько народу увольнять....Раз уж все хорошо так на самом деле.....
08.07.2020, 15:59

Может это и простимулировало продавцов продавать лучше))) скинули балласт и поплыли быстрее!