Еще новости
Подробно


Пострадавшие от АН «Респект» Созоновой пытаются вернуть деньги через суд

03.07.2020, 08:46

В городской суд Набережных Челнов поступают иски пострадавших от деятельности агентства недвижимости «Респект» и его руководителя Албины Созоновой. Заявители пытаются вернуть средства, заплаченные за квартиры, а также требуют штраф и компенсацию морального вреда.

Так, на днях суд рассмотрел исковое заявление гражданина Карпова. Ответчиком по делу выступает ИП Созонов, супруг Албины Созоновой. Как отмечали ранее пострадавшие, именно на него оформлена компания.

Карпов обратился с иском о взыскании уплаченных по договору денежных средств – 1 млн 150 тыс. рублей, 50 тыс. рублей компенсации морального вреда и штрафа. Выяснилось, что год назад между ним и ИП Созоновым был заключен договор поручения на приобретение однокомнатной квартиры в Замелекесье. Ее стоимость оценивалась в 1 млн 943 тыс. рублей. В качестве первоначального взноса Карпов оплатил 1 млн 150 тыс., однако квартиру так и не получил.

Иск был удовлетворен. Помимо возврата суммы первоначального взноса, компенсации морального вреда и штрафа с Созонова взыскали расходы на оплату услуг представителя и госпошлину.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
03.07.2020, 08:56

Всё равно не может взыскать денежные средства.
03.07.2020, 10:33

Суд в Челнах им не ПОМОШНИК в Самару ехать надо
03.07.2020, 11:06

При чем тут не помощник? Уже удовлетворили. Взыскивать это другое дело. Причем тут суд. Идите к приставам. Работайте с ними. Контролируйте. Звоните каждый день. Вас же много. Странные люди. Всегда недовольны. Сначала влупили миллионы в аферу, потом всех обвинили, город, власть, сейчас недовольны судом, который встал на их сторону, потом будут обвинять всех, что не принесли им на дом взысканные деньги. Сами то что сделали кроме групповой фотографии с плакатом? Идите и боритесь за свои деньги! Кому они больше нужны вам или официальным органам?
03.07.2020, 12:20

теперь они обманутые дольщики.... щас государство им поможет.... и в городе появиться еще пару башенек Профита
03.07.2020, 12:40

Что-то не верится, что она одна смогла провернуть эту аферу.