Еще новости
Подробно


На месте бывшего ПАТП «Домкор» построит жилой комплекс из трех башен

02.07.2020, 10:18

«Домкор» построит на бывшей земле ПАТП жилой комплекс «ДО-РЕ-МИ». Застройщик предусмотрел на участке три башни. О том, что пустырь у гипермаркета «Лента» выкупила компания Мунира Гайнуллова, стало известно в феврале.

– На месте бывшего ПАТП мы планируем построить жилой комплекс из трех башен, соединенных торговой галереей на первом этаже. Это будет микрорайон с хорошим благоустройством и закрытым двором, – рассказал корпоративному изданию коммерческий директор холдинга Юрий Мочалин. – Музыкальную тематику мы обязательно воплотим в оформлении подъездов, мест общего пользования, двора, детских площадок и фасадов самих домов.

Также Юрий Мочалин рассказал подробнее о проекте дома около мэрии города. 16/03А будет располагаться в самом центре, рядом с площадью Азатлык.

– Творческая мастерская Токаревых (г. Казань) разработала нам концепцию и эскизный проект. К следующему этапу работ мы привлекаем знаменитую компанию «Оса» из Екатеринбурга, известную современными европейскими подходами к проектированию и качеству выдаваемой продукции. Надеемся, у нас получится хорошее сотрудничество. 16/03А, по нашей задумке, будет семиэтажным домом бизнес-класса. Да, это будет дорогой дом всего на 20 квартир, с высокой стоимостью квадратного метра. Но в придачу к купленной квартире собственники получат два машиноместа и кладовое помещение на первом этаже. В доме будет применено множество передовых архитектурных и инженерных решений. Ничего подобного в Челнах еще не строилось. Это уникальный для города продукт и по архитектуре, и по формату. Думаю, он найдет своего покупателя.

Среди других перспективных участков под застройку – земля у Медгородка. Там будет построен ЖК «Гагарин». Название связано с местоположением на улице Академика Королева. Космическая тематика, отметил Мочалин, будет прослеживаться и в местах общего пользования, и в спортивных, и детских площадках.

Комментарии
02.07.2020, 10:22

Кому нужна элитная недвижимость в самой проездной части города? Это для торговли хорошо, а не для жилья.
02.07.2020, 10:46

Житель

16/03А это там где театр обещали?.. В этом месте на площадь Ащатлык должен выходить социальный обьект, но ни как не жилой дом
02.07.2020, 11:48

между 16/18,кортом и 16/03
02.07.2020, 11:51

Вспомнили обещания из доисторической эпохи.
02.07.2020, 11:05

круто. хороший проект должен получиться
02.07.2020, 12:20

Житель 14/11

У жителей города, опять не спросили, что им самим нужно на этой местности Не говоря про машины, которые некуда будет девать, с итак переполнеными дворами
02.07.2020, 12:48

самое тупое-это спрашивать у жителей города.Само спрашивание нормально,но люди начнут каждый под себя гнуть хотелку.Участвовал я в этих обсуждениях.... наши люди орут только все вместе.... как до дела доходит ..... ну сами понимаете.могут строить дом....вперёд
02.07.2020, 11:26

А может, поддержать музыкальную тематику строительством, например, музыкальной школы или нового помещения для театральной школы, студии котрой разбросаны по всему городу?
02.07.2020, 11:49

дык пусть город закажет домкору школу)))))в этом исполком должен быть в первую очередь заинтересован
02.07.2020, 11:46

Нормальные идеи,пусть строят.До-ре-ми)))))прикольно)))))для ЗЯБи разнообразие не помешает
02.07.2020, 14:38

какое разнообразие???- в панельках-то)))
02.07.2020, 15:14

Покажи , кто и где строить не из панелей?Не спешите людей своими умными «экспертными» мнениями.
02.07.2020, 18:37

Нигде в мире не строят панельки лет сорок!
02.07.2020, 21:34

Чужой

Все и везде строят не панельные дома.
02.07.2020, 12:59

Наконец-то, семь этажей... а то муравейники достали уже.
02.07.2020, 13:35

Там такое до ре ми будет на пересечении титова и нчелнинского проспекта а ещё трамвайный разъезд и лента под боком ммм вообще шик, а через дорогу бсмп и морг супер местечко
02.07.2020, 14:39

хахаха, тощна.концентрация транспорта и его выхлопов
02.07.2020, 15:12

Вы глупости пишите-то.Морг....Что из пальца -то проблемы высасываете,.До морга далеко,трамвай и дорога))))) уже давно не проблема.сейчас у всех окна нормальные и кондеры в квартирах.У меня друзья в коричневой башне АНГ -холдинг живут на трамвайной развилке,плевать на ваш трамвай и морг тем более.А пустырь давно пора застроить,теперь ещё и Лента под боком у этого дома будет. А бсмп рядом так вообще хорошо и поликлиника тоже есть. Домкор,стройте быстрее, будем брать
03.07.2020, 11:41

Кот Базилио

Варёная джинса какая то.
02.07.2020, 20:36

дом на центральной площади - это вообще огонь конечно, обычно театры в центре делают, или музеи, или оперы....а точно выставочный центр же будет в 17 вместо сквера....валить надо из этого аула в Казань
02.07.2020, 23:24

Руслан

Самые путевое, что в последнее время строил домкор, в плане концепции, это малоэтажка в красных Челнах и этот же проект, что строиться где старый автовокзал был. Остальное -муравейники.
02.07.2020, 23:46

Молодцы, ДомКор исправились, стали нормальные дома строить, современные
03.07.2020, 08:25

это такие же башни как в Тюльпане? с колоннами в квартире и неоткрывающимися окнами??? как в том ролике)))))
03.07.2020, 08:29

А когда застраивать автостоянку Космос начнете-то?