Еще новости
Подробно


Медколледж на фоне дефицита врачей в городе просит построить ему новое здание

30.06.2020, 07:26

Директор Набережночелниского медицинского колледжа Светлана Вахитова обратилась к депутату Госдумы России Альфие Когогиной с просьбой посодействовать в строительстве нового здания для образовательного учреждения. Сегодня колледж располагается в приспособленном учебном помещении бывшей сельской школы, рассчитанном на 240 студентов, а также арендует дополнительные площади в разных точках города.

Альфия Когогина у себя в соцсетях сообщает, что после обращения Вахитовой посетила колледж. По ее данным, на конец учебного года количество обучающихся составило 1049 человек. Конкурс при поступлении - шесть человек на место. Кроме того, более 2 тысяч средних медицинских и фармацевтических работников проходит в колледже повышение квалификации, профподготовку и аккредитацию.

«Колледж является одним из лучших в республике, здесь обучают высоко востребованным профессиям. Обеспечение учреждений здравоохранения города и районов медицинскими кадрами требует роста подготовки медицинских сестер, фельдшеров, медицинских лабораторных техников, – отмечает парламентарий. – Изучив ситуацию, буду прорабатывать вопрос с профильным министерством, коллегами из соответствующих ведомств».

Фото: wikimapia.org

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
30.06.2020, 08:09

Миляуша Маннанова

Новое здание обязательно нужно, поддерживаю!
30.06.2020, 12:19

Там примерно 95% обучающихся девушки возрастом 16-21 годов, из-за того что не хватает всем места они вынуждены учиться в 2 смены, В Орловке и тротуаров толком нет, лужи на дорогах весной и осенью конкретные, освещение на дорогах слабое. Давно пора было заняться этим вопросом. Медиков как показывает нынешняя ситуация городам очень не хватает, а юристы и экономисты в основном работают не по специальности, а учатся только ради диплома. Поддерживаю идею переезда в новое здание.
30.06.2020, 15:32

Ник

Поддерживаю! Комфортные условия для обучения, стимул для преподавателей и обучающихся.
30.06.2020, 16:55

Эдуард

Это ЧОООО девочки по орловке больше ходить не будут?!
01.07.2020, 10:18

Раушания

Поддерживаю, если даже это бывшая школа, но готовит много специалистов и территорию держит супер порядке! А преподаватели и все кадры подобраны отлично! Светлана Гадиевна, отличный руководитель! Желаю удачи им в новом учебном году!
06.07.2021, 11:27

Пусть Вахитова продаст свои дома, награбленное имущество за 35 лет своей "деятельности" и этих денег хватит не на одно новое здание Медколледжа.