06:33, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура указала Салахову на бездействие: на кладбище воруют ограды

25.06.2020, 11:53

Руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов получил от прокуратуры представление из-за двух случаев на кладбище. Сначала в соцсетях показали, как по свежей могиле образовалась дорога и по ней разъезжали автомобили, а потом рассказали, что украли могилу ветерана Великой Отечественной войны. Надзорное ведомство также указало сити-менеджеру на бездействие.Проверка информации проводилась по поручению прокурора Татарстана Илдуса Нафикова.

Нарушения уже устранены, места захоронения приведены в порядок: ограду на могиле ветерана установили (а также еще двух усопших), дорогу перекрыли. По факту кражи отдел полиции №4 «Электротехнический» возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Об этом Chelny-biz.ru сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Комментарии
25.06.2020, 13:34

Какое же безобразие творится на кладбище в новой части захоронений. Похоже не было никакой проектной документации на что указывают: отсутствие дорог нормальной ширины с организацией движения автотоанспорта и пешеходов, разъездных карманов, автостоянок, разворотных площадок, отсутствие современных источников водоснабжения (сейчас мятые цистерны с лужей вокруг них), отсутствие разбивки групп захоронения и каждой могилы (оградки стоят вкривь и вкось). Нет ни сквериков, ни зон отдыха с древесными насаждениями, а в границах оградок сажась нет места. Кладбище- это же как второй город, где находятся твои близкие. В старой части было же сделано всё по уму. Что же помешало сделать красивый проект? Дорогие руководители посетите новую часть кладбища! Но то что сотворили уже не исправить!
27.06.2020, 12:30

Терезина Инна

По поводу нарушений ,я обращалась к администрации кладбища по поводу кражи оградки на могиле деда Иванова Петра Терентьевича ВОВ ,в начале зимы ,нам обещали восстановить оградку ,на данный момент ничего не поменялось