Еще новости
Подробно


Казань прокомментировала ситуацию в ПНД и инфекционке Челнов

11.06.2020, 10:13

Руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова прокомментировала скандальные случаи в медучреждениях Набережных Челнов – смерть инвалида в инфекционной больнице и сообщение о вспышке коронавируса в ПНД. Официальный представитель казанского Кремля заверила, что ситуацию на местах контролирует Минздрав и правоохранительные органы.

– Непосредственно на месте работают, в том числе, представители Министерства здравоохранения. Они совместно с проверяющими органами заинтересованы в том, чтобы выявить реальную картину происходящего, – сообщила Галимова относительно смерти 72-летнего инвалида-колясочника. – Ввиду того, что сейчас идут следственные действия, раскрывать дополнительную информацию не представляется возможным. Как только завершится проверка, полная информация будет предоставлена.

Как сообщил ранее Chelny-biz.ru старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, в работе персонала инфекционной больницы были выявлены признаки халатности. Надзорное ведомство направило материалы проверки в следственные органы, сейчас стоит вопрос об уголовном преследовании виновных сотрудников.

Проверка в ПНД в связи информацией о распространении коронавируса продолжается. Поводом, напомним, стало анонимное сообщение о массовом заражении пациентов и медиков.

– Говорить о вспышке, к счастью, не приходится, – прокомментировала сегодня Лилия Галимова. – Вспышка – это бесконтрольное распространение какого-либо вируса. В данном случае у нас в республике ситуация в части распространения COVID-19, слава богу, под контролем. Что касается ситуации в психдиспансере Набережных Челнов, прокуратура начала проверку. Вчера ведомство официально заявило, что на первом этапе проверки не выявлено никакой вспышки. Есть единичные случаи людей, которые госпитализированы с подозрением на COVID. На сегодняшний день ситуация там стабильная. Она находится под контролем и надзорного ведомства, и Минздрава РТ. Психдиспансер продолжает работу в штатном режиме.

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
11.06.2020, 10:25

Не говорите только о короновирусе, Сейчас очень, очень много больных пневмонией и лечат их не только в больницах- они дома, и это не значит, что им легко- семьями болеют!!! Цены реальные проверьте на КТ и чтоб сдать анализ на ковид (не те что на сайтах указаны, а по телефону попробуйте запишитесь на ближайшее время не представляясь естественно кто звонит- БЛИЖАЙШЕГО времени не будет и цены дорогие очень)
11.06.2020, 12:02

Где методичку взяли?
12.06.2020, 08:21

Все правильно говорит человек, можете проверить, если не верите!
11.06.2020, 12:49

Ине говорите о " правоохранительных органахх. Их в РТ нет.
11.06.2020, 10:59

Дмитри13

кто бы сомневался . нужно было провести пресс конференцию в приемной инфекционки или рядом ..все же под контролем
11.06.2020, 12:05

Татьяна

Как устали люди от вранья! Пневмонию в городе лечат на дому, даже сложную. ОРВИ в городе. БРЕД!!! В городе повальная пневмония.!!! Власти как до вас достучаться!!! Попросите помощи у федералов! Развернули приемный покой у инфекционки. Пусть лучше госпитали развернут военные. О людях подумайте. Лечить пневмонию дома это бред. Если нет денег и хороших врачей знакомых- не вылечишь!!!
13.06.2020, 11:30

После 1го июля начнётся вторая волна
11.06.2020, 13:14

Врачей изолируют как контактных на 2 недели. Отсюда нехватка персонала
12.06.2020, 08:24

Ковид у них под контролем! Контролируют сколько должно быть по статистике больных, чтобы отчитаться! А про пневмонию все молчат! Только у меня почти с десяток знакомых сейчас болеют пневмонией и ни у кого из них ковида якобы нет!
13.06.2020, 11:25

Люди! Пусть чинуши расскажут, что происходит в 1/09.