Еще новости
Подробно


Москва отклонила кандидатуру Зиннатова на должность председателя горсуда

22.05.2020, 21:01

Кадровая комиссия президента России отклонила кандидатуру Радика Зиннатова на должность  председателя горсуда Набережных Челнов. Аналогичное решение принято и в отношении его заместителя Ралифа Гайфуллина, который претендовал на должность председателя суда Тукаевского района.

Напомним, в октябре прошлого года Зиннатов получил рекомендацию Квалификационной коллегии судей РТ.  После чего документы были направлены в Москву. Ожидание решения затянулось почти на семь месяцев. Зиннатов был единственным претендентом

Должность председателя Набережночелнинского суда освободилась весной прошлого года. Тогда столичная комиссия отказала Ринату Гайфутдинову в продлении полномочий на второй срок.  Он остался работать судьей. Сейчас исполняет обязанности председателя Жанна Низамова, его заместитель. Однако недавно Низамова получила рекомендацию ККС по Татарстану на должность председателя Елабужского горсуда и теперь также ожидает решение за Москвой.

Зиннатов, напомним, должность председателя Тукаевского райсуда занял в декабре 2013 года. За шестилетку показал себя только с лучшей стороны и был даже отмечен руководством как лучший среди председателей. Источники издания отмечали, что инициатива возглавить челнинский суд исходила не от самого Зиннатова. Но от такого предложения он не смог отказаться. При нем Тукаевский райсуд переехал в новое отдельно стоящее здание. 

Подробнее о кандидатурах Радика Зиннатова и Ралифа Гайфуллина Chelny-biz.ru писал ранее.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.05.2020, 22:19

Думаю Гилазову пора уходить .
24.05.2020, 10:01

Он не виноват а Зам который работает против его на одну структуру на протяжении всего времени когда он назначил его своим замом
22.05.2020, 22:36

Так жаль, что Зиннатов не прошел(( Он достойный кандидат на автоград. Хороший руководитель , грамотный судья, человек чести. Значит его ждет ещё более лучшее будущее.
24.05.2020, 07:19

Зиннатов очень порядочный человек а такие личности не нужны на таких должностях. Но жизнь продолжается и не ссотря ни на что,у него будет всё в порядке. Тем более он не испачкался сотнями миллионов.
23.05.2020, 01:31

Булат

вот это поворот, неужели Гайфутдинов вернётся
23.05.2020, 06:43

Дмитрий

Только с лучшей стороны показали они себя... это потвердят многие : бибишев дамир , весь еврогрупп мироновский, все не посаженные неустановленные лица ( да и установленные тоже) , да много еще кто . Удащливые одним словом .
23.05.2020, 07:26

Суд в Челнах прогнил
23.05.2020, 08:38

Неспроста..что то не то..видимо копают под того,чей он протеже
23.05.2020, 09:12

Взгляд

Может быть ! две причины отказа, он слишком порядочный и справедливый был председатель районного суда, или за ним имелись погрешности какие-то. Плохо очень, когда судей назначают в администрации Путина, судья должный быть избираться народом.
23.05.2020, 10:13

Что Зиннатов,что Гайфуллин профессионалы в своём деле. Непонятно почему их кандидатуры отклонили? Видать кто то постарался,чтобы они не прошли? Ушёл так,уходи красиво,а не кидай в людей грязь.
24.05.2020, 09:51

Сдал один приближённый
23.05.2020, 11:38

вот это поворот чтобы это означало?
23.05.2020, 12:19

получается Зиннатову теперь не быть не председателем ТУКАЯ ?
23.05.2020, 12:40

Кризис

Верное решение,это ещё раз подтверждает моё мнение,что на руководящие должности городских судов должны быть назначены судьи не от Татарстана,они(судьи Татарстана) своей работой создали очень негативное мнение,когда очень много дел с вынесенными решениями отменены апелляционным судом Самары,А по действующим кандидатурам хочу напомнить вынесенное решение Тукаевским судом по делу предпринимателя Серёгина,за производство и сбыт за многие года фальсифицированного бензина,отделался штрафом 200000 рублей.что ешё можно сказать...
25.05.2020, 06:49

А суд над бизнеменами "ренбизнесавто" кто вёл? Там сумма ущерба почти миллиард,а они получили штраф в размере 500 тысяч рублей. Нет ли тут коррупционной составляющей?
23.05.2020, 12:48

Саитгараев дат согласие, стать председателем суда.
23.05.2020, 12:48

Ольга

И правильно !
23.05.2020, 13:57

Первый раз слышу, что второго кандидата прокатили. Обычно, если одного уже так прокатили, то стороны заранее договариваются о проходной фигуре, чтобы не было никаких нонсенсов
23.05.2020, 15:27

Запасаемся поп-корном и ждем дубль два!!!
23.05.2020, 19:50

Странно, что молодых и перспективных, не испорченных сотнями миллионов рублей не пропустили на повышение??? ...........
24.05.2020, 11:57

Согласен , за ними ничего не наблюдалось такого!…
24.05.2020, 06:30

.

А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь. С.Крылов.
24.05.2020, 09:50

Не надо судей из кланов назначать контора Москвы все знает про фабрикации дел Ждите в будущем громких дел