15:17, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


17 предприятий Челнов принимают участие в городской программе по лин-технологиям

03.08.2015, 14:00

Количество предприятий, участвующих в городской программе по внедрению бережливого производства, выросло до 17. На днях некоторые из них посетил замминистра промышленности и торговли РТ Алмаз Хусаинов

Так, на сегодня лин-технологии в Набережных Челнах внедряют следующие компании: ОАО «Риат», ООО «Кориб», «МФ Идея комфорта», ООО «Каматек», «НПО «Ростар», ООО «Начало», ООО «НЛТ», ООО «Магнолия-С», ООО «Татнефть-Пресскомпозит», ООО «Домкор Индустрия», ЗАО «Камский завод «Автоагрегатцентр», ЗАО «Татпроф», Исполнительный комитет г.Набережные Челны, ООО «ПКФ «Жилкомсервис», МУП «Горкоммунхоз», МБДОУ №45, СОШ№35.

Напомним, что проект «Набережные Челны – город устойчивого развития» стартовал в прошлом году. По итогам 2014 года бережливому производству обучено 735 человек на 11 предприятиях и организациях города, подготовлено 25 лин-тренеров. По итогам внедрения программы сокращены издержки на ряде предприятий. К примеру, компания «Кориб» увеличила объемы производства на 30% и рентабельность на 7%.

На проект из бюджета выделено 17 млн руб., он рассчитан на три года. В 2015 году планируется привлечь дополнительно к лин-технологиям 10 компаний.

Фото: rostec.ru 

Комментарии

Оставьте первый комментарий