Еще новости
Подробно


На дорогах Челнов за прошедшие сутки выявили 10 пьяных лихачей

13.04.2020, 15:25

В Набережных Челнах за прошедшие сутки выявили 10 нетрезвых водителей. Об этом сообщает отделение пропаганды ГИБДД. В отношении двух из них решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

Так, в одном из ДТП пострадал человек. Авария произошла 12 апреля в районе 19 часов на пересечении ул. Нариманова и Набережночелнинского проспекта. Audi A4 пытался проскочить на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099. За рулем сидел пьяный 56-летний мужчина. Водитель отечественной машины получил травмы и был доставлен в БСМП.

Также, как отмечают в ГИБДД, в связи с введенными мерами по недопущению распространения коронавируса, всех задержанных доставили в отделы полиции для разбирательства по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Госавтоинспекция города напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью по статье 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Необходимо своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по телефонам 112, 02 или 8(8552)51-18-14 (телефон дежурной части ГИБДД).

Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Фото: sm-news.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
14.04.2020, 14:08

Горожанин

Не "пьяных", а "продезинфицированных"