Еще новости
Подробно


Роскачество назвало туалетную бумагу из Челнов «недостаточно мягкой»

13.04.2020, 11:56

Национальная система мониторинга «Роскачество» озвучила недостатки туалетной бумаги, которая производится на КБК в Набережных Челнах. Товар стал участником исследования – наряду с продукцией других российских и зарубежных производителей.

Так, среди достоинств бумаги эксперты обозначили ее безопасность (не обнаружены патогенные организмы и грибок), гигиеничность (нетоксично, не вызывает аллергии и не красится), прочность («достаточно прочная и не разрывается при использовании»). Впрочем, нашли и недостатки.

«Бумага будет не очень комфортной в использовании, так как она недостаточно мягкая. Она плохо растворяется в воде, что повышает вероятность засора канализационных труб. Механические повреждения и полосы, складки, дыры, пятна, а также посторонние включения (такие как песок, минеральные включения, кора) у бумаги отсутствуют. Обрез кромок ровный. Намотка бумаги в рулонах плотная, обеспечивающая свободное разматывание изделия при его использовании, без задержки и перекосов. Однако производитель не указал в маркировке номер партии товара, что является нарушением Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам № 299», - говорится в исследовании.

Также бумага из Челнов признана самой дорогой из однослойных – один рулон стоит 16 рублей.

В рамках исследования Роскачества протестирована туалетная бумага 30 популярных у россиян торговых марок. Продукция была произведена в Москве, Новосибирске, Республике Коми и Республике Татарстан, Краснодарском крае, Ленинградской, Тамбовской и Ростовской областях. Кроме этого, в исследование вошли бренды из Германии, Италии, КНР и Франции. Оценка проводилась по 64 показателям качества и безопасности. Исследовали бумагу из одного, двух, трех и четырех слоев, стоимостью от 5,40 до 106,77 рубля (за один рулон).

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
13.04.2020, 12:22

Чего пристали к КБК ? У них есть разная бумага и по качеству и по цене , кому какая нравится то и берут !
13.04.2020, 13:00

Житель города

Цена вполне адекватная, необходимо сравнивать не цену рулона, а стоимость погонного метра. У остальных намотано на "пару раз сходить"
13.04.2020, 13:39

Я бы вообще назвал ее жесткой
14.04.2020, 17:24

Сергей Анатольевич

Прекрасная бумага
13.04.2020, 13:46

Владимир

Мне комфортно вытирать грубой бумажкой
13.04.2020, 13:57

Владимир

КБК Челны : "Жесткая бумага для суровых времен"
13.04.2020, 14:14

Евгений

Что-то вообще её, бумагу, мало где встретишь, челнинскую, в Челнах, в "Пятёрочке" нету, " в "Магните" нету, а где её покупать...И, если бы она была бы плохой, её бы не подделывали...!!!
13.04.2020, 15:57

впрок (не реклама)
13.04.2020, 14:18

гость

С некоторых пор отказался от использования бумаги с КБК. С той же Елабуги бумага гораздо лучше, а по цене лишь немного дороже.
13.04.2020, 14:22

Мыть надо, а не вытирать!
13.04.2020, 14:47

КБК бумагу в том числе за Урал продает, а сибиряки народ суровый, им мягкой бумагой непривычно
13.04.2020, 14:56

Читатель

Ничего подобного. Мягкая идёт с большим расходом, а КБК хорошая бумага. Тут важно отзыв покупателя, а не всякие там Роскачество.
13.04.2020, 15:14

Наконец-то нормальные новости подъехали, а не вот это вот все.
13.04.2020, 15:51

15.14 Понравился Ваш комментарий ! " Роскачество " больше ничем заниматься ? Проверьте готовность больниц к приему больных с коронавирусом !
13.04.2020, 19:07

поддерживаю. Больше нечем заняться? Займитесь качеством Уборки подъездов.
13.04.2020, 16:22

Кому жёстко, покупайте мягкую. Выбор есть. А большинству нравится именно такая. Всегда есть во Впроке.
13.04.2020, 18:30

Эдуард

Лежали в больнице в Москве, ну и брали бумагу в ближайшем Перекрестке(пятерочка). Думал наждачкой пользуюсь. КБК нормальная бумага за нормальные деньги.
14.04.2020, 08:51

Елена

Хорошая бумага, покупаем только ее и родственники из другой области тоже берут только такую. Ничего в ней менять не надо! А кому нужны "бумажные салфетки" вместо бумаги - выбор очень большой!
14.04.2020, 16:02

Ильнур

Нормальная бумага, стараемся брать только Челнинскую, другие не прошли тестирование
01.08.2021, 13:02

Я

Согласна!! - НИЧЕГО менять в ней не надо!!! Сами сказали, что экологичная, и что теперь все мягкие должны быть? Товар на разный вкус и выбор должен быть!!! Челнинская самая лучшая!!!! Правда- уж займитесь делом полезным! Сейчас из-за этого Роскачества все испортится..!!
14.04.2020, 09:15

Дмитрий Плиточник

В моей жизни была только газетка и Челнинская, когда я уехал из Челнов, в Москву, потом в Екатеринбург, испытывал некий дискомфорт, в плане: бумага стала быстрее заканчиваться, только прочность 3х слойной сопастовима по прочности, и конечно же деньги, сейчас цена рулона 15р+ за штуку, а было ведь и когда она стоила 5р, а её конкуренты уже тогда стоили 50р+. Однозначно за КБК