Еще новости
Подробно


Строительный комплекс Челнов возобновляет работу

06.04.2020, 07:35

Организации строительного комплекса Татарстана и компании, занимающиеся выпуском стройматериалов, возобновляют свою деятельность. Об этом на совещании в Доме Правительства сообщил Фарит Ханифов, глава Минстроя РТ.

–   У нас есть уникальный шанс продолжить работу отрасли и реализацию программ, –  отметил министр. –  Прошу на всех строительных объектах соблюдать санитарные нормы. Мы сами должны проконтролировать свое благополучие.

Ирек Файзуллин, первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, который также принял участие в совещании, отметил, что прошлая неделя была очень напряженной для отрасли. В частности, 57 субъектов страны полностью прекратили все строительные работы.

– После выступления президента России стало понятно, что руководитель субъекта может принять все решения для обеспечения этой работы, –  цитирует Файзуллина пресс-служба президента РТ. –  Строительный сектор во все сложные времена был локомотивом, двигающим процессы вперед. Надеюсь, что те действия, которые проходят в Татарстане при поддержке Рустама Минниханова, будут реализованы.

В Набережных Челнах за первые три месяца в эксплуатацию введено 31,5 тыс. кв. м жилья. Это всего 9% от годового плана. В общей сложности предстоит сдать 350 тыс. кв.м.

Отметим, что на совещании Фарит Ханифов доложил о ходе реализации программы капремонта многоквартирных домов. В 2020 году в республике планируется  отремонтировать 1 тыс. 64 жилых объектов общей площадью 6,5 млн кв.м. Сегодня ведется разработка проектно-сметной документации и прохождение достоверности определения сметной стоимости. В Набережных Челнах капитально будут отремонтированы 213 МКД.

Фото: pbit.pro

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий