Еще новости
Подробно


«Шелковый путь» пройдет через 4200 км российских степей и бархан

06.04.2020, 07:28

Новый маршрут ралли «Шелковый путь», который в этом году пройдет исключительно на территории России, включит в себя восемь этапов по самым разнообразным ландшафтам. Боевая дистанция скоростных участков составит около 2700 км. При этом общая дистанция гонки – примерно 4200 км. Как сообщают организаторы ралли, гонщикам предстоит преодолеть барханы, степи, песчаные, холмистые и лесные участки.

Напомним, из-за вспышки коронавирусной инфекции, организационный комитет ралли-рейда «Шелковый путь» полностью изменил маршрут. Первоначальная трасса была проложена по территории России, Казахстана и Китая. Теперь гонки полностью пройдут на территории России, она стартует на Красной площади в Москве 3 июля и финиширует в Казани 11 июля.

Напомним, что в 2019 году экипажи команды «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов заняли весь пьедестал почета на ралли «Шелковый путь. Россия-Монголия-Китай». Тогда в общем зачете грузовиков победил экипаж команды под руководством Антона Шибалова, второе и третье место заняли экипажи Андрея Каргинова и Айрата Мардеева.

Комментарии

Оставьте первый комментарий