Еще новости
Подробно


Челнинка пыталась незаконно ввезти в Татарстан партию ювелирных изделий

23.03.2020, 17:00

В международном аэропорту Казани на таможенном контроле авиарейса из Стамбула попались трое татарстанцев, которые попытались незаконно ввезти в республику ювелирные изделия. Среди них – жительница Набережных Челнов, которая везла в багаже 178 украшений.

У двоих других – жителей Лениногорска – были обнаружены более внушительные партии ювелирных изделий: 1066 и 1015 соответственно. Пассажиры пытались проскочить с кольцами, браслетами, серьгами, кулонами и цепочками из металла серебристого цвета через «зеленый» коридор. Большинство изделий имели камни различных цветов, форм и размеров. Все изделия находились в индивидуальных упаковках, некоторые содержали ярлык с маркировкой «made in turkey 925». На каждом изделии имелись пробы, изготовленные методом тиснения «925», сообщает татарстанская таможня.

Характер и количество изделий не позволили отнести их к товарам для личного пользования, поэтому признали коммерческими партиями. А поскольку граждане не задекларировали товар, в отношении каждого из них возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ. Проводится расследование.

Фото: mvd.ru

Комментарии
24.03.2020, 02:27

Сергей

Владелец, его супруга и управляющая Fine Silver, ТЦ Омега. Даже не планировали сдавать изделия в Пробирную палату. Торгуют черт знает чем.