17:28, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Камаев вмешался в спор о памятнике ветеранам ВОВ в Белоусе

10.03.2020, 12:29

Фаил Камаев разрешил спор в Белоусе вокруг памятника участникам Великой Отечественной войны. Глава района в выходные лично выехал к жителям, чтобы урегулировать ситуацию.

Спор возник из-за эскиза, который был утвержден депутатами Малошильнинского сельского поселения. Жители Белоуса не увидели там имен участников ВОВ и посчитали это оскорблением. Тема бурно тиражировалась в соцсетях движением «Народная инициатива» Романа Ваганова. Глава района Фаил Камаев поддержал позицию населения, а Ваганову поручено собрать данные всех, кого необходимо увековечить. Предварительно, таковых в Белоусе, с учетом тружеников тыла, более ста человек. Их имена появятся на специальных табличках, которые изготовят на средства сельчан – белоусовцы проявили инициативу и собрали на памятник 90 тысяч рублей. Это дополнительно к бюджетному финансированию.

Памятник будет установлен до 9 мая, к 75-летию Победы.

Камаев вмешался в спор о памятнике ветеранам ВОВ в Белоусе

Камаев вмешался в спор о памятнике ветеранам ВОВ в Белоусе

Камаев вмешался в спор о памятнике ветеранам ВОВ в Белоусе

Камаев вмешался в спор о памятнике ветеранам ВОВ в Белоусе


Комментарии
10.03.2020, 12:42

Молодец Камаев, уважуха.
10.03.2020, 13:05

Можно было и не доводить до скандала.
10.03.2020, 13:26

Правильно , не должно же быть все так как харитонов хочет
10.03.2020, 13:41

да нет скандала, его больше придумывают
10.03.2020, 15:23

Миля

да, молодец!
10.03.2020, 13:41

а мне одной кажется, что Ваганов перегибает? по моему только повод ищет, чтобы попиариться. почему бы сразу не решать это с Камаевым в его кабинете, а не так вот?
10.03.2020, 14:42

А в чем перегиб то. И Ваганов так -то везде по делу выступает. А если спор скандал, значит в кабинете не удалось решить мирно.
10.03.2020, 15:01

Житель Белоуса

Ваганов опять пиарится.
11.03.2020, 10:03

так и есть
10.03.2020, 15:06

Была такая новодворская сначала ругала коммунистов потом демократов и всех подряд это не позиция(Ваганов) а способ быть на слуху
10.03.2020, 17:37

Спасибо Камаеву и Ваганову, что отстаивают интересы населения, и занимаются созидательной деятельностью! А те, кто их сталкивает лбами, мешает конструктивному сотрудничеству администрации района и активной общественности в очередной раз проиграли!!!
10.03.2020, 20:07

С вкл имен уч ВОВ согласен, вот со списком тружеников тыла это полный перегиб. Чем например хуже те же труженики тыла других деревень , или в белоусе все такие знаменитые как баганов. На мой взгляд достаточно упоминание на памятнике« Труженикам тыла» без фамилий так будет справедливо