Еще новости
Подробно


Шильна просит Фаила Камаева снести аварийный клуб и построить новый

06.03.2020, 10:37

Обращение с просьбой построить новый клуб на месте старого и разместить в нем отделение почты, медпункт и музей адресовали жители села Ильбухтино главе Тукаевского района Фаилу Камаеву и Малошильнинского сельского поселения Аделю Даутову. Под коллективным письмом собрана 71 подпись.

Ранее экс-депутат поселения Сергей Морозов выступал против сноса старого здания клуба, где располагалась земская школа, аргументируя его исторической ценностью. Однако местные жители опасаются, что из-за этого протеста могут потерять выделенное финансирование на новый клуб. Никакой ценности в здании не видят.

«Не надо идти на поводу одного человека, Морозова Сергея Владимировича, который делает все в своих интересах, – говорится в обращении. – В его новом здании есть музей, но он постоянно закрыт, зачем тогда он просит оставить старый клуб, который ветхий и нерентабельный для села. И не надо прислушиваться к Морозову С.В., который идет против жителей села, его молодежи и детей».

«В селе Ильбухтино Малошильнинского сельского поселения Тукаевского муниципального района в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» начаты подготовительные работы по строительству нового дома культуры, – прокомментировали в Chelny-biz.ru в администрации района. – Здание бывшей земской школы, использовавшееся как дом культуры, находится в аварийном состоянии, восстановлению не подлежит, культурной ценности не представляет. В новом здании сельского дома культуры будет отведено помещение под размещение музейных экспонатов».

Фото: chelny-izvest.ru

Шильна просит Фаила Камаева снести аварийный клуб и построить новый

Шильна просит Фаила Камаева снести аварийный клуб и построить новый

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
06.03.2020, 10:52

Жалко клуб
06.03.2020, 11:21

нисколько. здание очень ветхое
06.03.2020, 11:18

из-за Ваганова и Морозова весь сыр бор. нет там никакой исторической ценности. как вы не понимаете? даже восстановить не удается
06.03.2020, 15:14

Зина

Категорически против сноса клуба так как являюсь коренным жителем села и в этом здании учились все жители села даже наши бабушки. Людей вели в заблуждение и они подписали это письмо.
06.03.2020, 21:17

неужели рядом с деревней нет свободной земли,чтоб построить новое здание?Не ломайте старинное здание,как говорится-не вами построено и вам ломать!Уже сколько всего уничтожили,неужели не понимаете,что это память!
06.03.2020, 16:41

Ваганов Р.Н. Общественное движение "Народная инициатива"

Старожилы с.Ильбухтино сами обратились в Комитета по охране памятников культурного наследия РТ за приданием зданию бывшей земской школы статуса памятника истории, чтобы организовать там сельский музей. Места для строительства нового здания на территории старого клуба более чем достаточно. Судя по видео в соцсетях, здание не только аварийное, но и демонтажу поддается с трудом! Разбирать его начали до получения официального заключения Комитета по охране памятников культурного наследия РТ. У меня вопрос. Почему главе района для принятия решения о сносе исторического здания достаточно одного письма жителей, а для установки памятника воинам и труженикам тыла ВОВ в дер. Белоус, с указанием на нём имен ветеранов-односельчан, недостаточно годичной ежемесячной переписки? Белоусовцы уже год добиваются установки мемориала с именами односельчан. Исполком не принимает собранные населением деньги, проект с жителями не согласует. После обращения к Президенту РТ Минниханову Р.Н., памятник все же откроют к 9 мая, но без указания имен. Почему в районе такое отношение к истории, к памяти об участниках ВОВ?
06.03.2020, 18:26

На обращения жителей д. Белоус Тукаевский муниципальный район сообщает, что в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Советом депутатов Малошильнинского сельского поселения Тукаевского муниципального района принято решение построить в д. Белоус памятник погибшим и умершим участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. и труженикам тыла. На сегодняшний день определен источник финансирования и подготовлена площадка для установки памятника, утвержден проектный эскиз.
06.03.2020, 18:48

Ваганов Р.Н.

Эскизный проект памятника с инициативной группой белоусовцев не согласован. По решению депутатов сельсовета памятник хотят установить "без указания фамилии и инициалов".
10.03.2020, 10:18

как же всем надоел этот ваганов со своими псевдо-инициативами, которые на 99% всегда не удовлетворяют требованиям населения. Все видят, что это просто старье, которое никакой исторической ценности не несет!