03:15, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Гафаров и российские футболисты ответили на критику инвестиционного фонда

04.03.2020, 19:44

Эрик Гафаров ответил на критику со стороны СМИ, обрушившуюся на его новый проект. Предприниматель из Набережных Челнов, напомним, совместно со своим бизнес-партнером Владимиром Сухоплюевым учредил инвестиционный фонд, основанный на ставках на спорт. Вместе с Гафаровым под пресс попали и звезды российского футбола. СМИ усмотрели в организации предпринимателя признаки финансовой пирамиды.

— Во-первых, статус финансовой пирамиды может присвоить какой-либо организации только суд, такого решения в отношении нашей компании нет и не может быть. Во-вторых, сам Центробанк не давал такую оценку нашей компании, - объяснил Гафаров в расширенном интервью изданию «Спорт День за Днем». - В-третьих, фактически, журналисты обвиняют нас в том, что мы много зарабатываем. Здесь мы с ними в корне не согласны. Мы считаем, что много зарабатывать – это не минус, а плюс. Любая статья с фамилиями известных спортсменов и громкими словами «финансовая пирамида» привлечет к себе много хайпа, и некоторые журналисты считают необходимым для себя этим воспользоваться, так как из-за недостатка профессионализма не могут привлечь внимание аудитории как-то по-другому. Если у кого-то есть вопросы касательно работы нашей компании, то правильней всего было бы задавать их нам, основателям компании {…} Мы не занимаемся привлечением вкладов, и не занимаемся брокерской деятельностью с ценными бумагами. Тем самым мы не нарушаем ни один из законов РФ, а какая-либо лицензия для нашей деятельности попросту не нужна. Беттинг в России разрешен, ставить ставки совместно – тоже не запрещено.

Издание также обратилось за комментариями к знаменитым футболистам, которые стали инвесторами проекта - Андрею Тихонову и Александру Мостовому, из-за которых, собственно, фонд и прогремел на федеральном уровне. Спортсмены подтвердили, что являются клиентами фонда и вложили серьезные суммы, но называть их отказались. Они также подтвердили участие в проекте Андрея Аршавина, Руслана Нигматуллина, Александра Кержакова и других.

Примечательно, что на вопросы издания об участии в рекламной кампании футболисты дают отрицательные ответы. Они также объяснили, что футболки с логотипами, в которых спортсмены мелькали в соцсетях Гафарова – лишь корпоративный мерч.

Комментарии
04.03.2020, 20:19

Сергей

Я так и думал. Нужно разобраться было сразу, а не грязью поливать. Достойный проект. Гордость и уважение за соотечественников! Так держать, Эрик!
04.03.2020, 20:22

Ильнар

Проведите интервью с Эриком. Повысите статус издания и лояльность аудитории, если сможете дать объективную оценку деятельности фонда и действиям Эрика, который меняет жизни тысячи людей в лучшую сторону!
04.03.2020, 20:35

Ринат Рафисович Валеев

Получил ответы на свои вопросы, спасибо что так досконально все изучили, задали много вопросов и спасибо основателям фонда, что дали развернутые ответы!
05.03.2020, 13:26

Ринат, ты же Старший партнёр. Какие ещё вопросы у тебя остались по работе фонда? Стесняешься Эрика напрямую спросить?))
04.03.2020, 20:49

Скоро рухнет его пирамида
04.03.2020, 21:59

Иван Москва

Уже честнАго Человека готовы грязью облить ради премиального рубля! Некоторым журналистам просто не о чем писать, поэтому и хватаются за непроверенную информацию. Да и верно сказано, пиарят свои загнивающие издания за счет публичных личностей и призрака, именуемым "Пирамидой"...
04.03.2020, 22:09

Петр

Твоей компании гафаров дадут оценку правоохранители рано или поздно. Ты скажи, как банкротное дело твоё?
04.03.2020, 22:11

Никита

Я являюсь клиентом фонда и доволен этим. Очень важный факт, что нет ни одного человека, кто потерял деньги свои деньги, сотрудничая с фондом.
05.03.2020, 12:33

Когда будут - поздно будет
04.03.2020, 22:30

Рамиль

Спасибо Эрику Гафарову за интервью, было очень интересно получить ответы от самого основателя фонда!!! Думаю у многих были вопросы о которых они стеснялись спросить, но после интервью у них я думаю не осталось вопросов!
04.03.2020, 23:01

А что делал Пограничник (разоблачитель лохотронов на ютуб) с Эриком и Нигматулиным в Дубае?
05.03.2020, 11:20

Ахах, тоже интересно))
04.03.2020, 23:46

Ян

Большой плюс фонда и отличие от всякой пирамиды в том, что инвестору gafarovandpartners вовсе не обязательно зазывать других людей, чтобы зарабатывать вместе с фондом, поэтому тем более известные люди попросту открыто, как и фонд, подтверждают свое партнёрство и делятся этим в сфере своего общения, а делятся обычно чем-то положительным, а от плохого остерегают.
05.03.2020, 08:19

хайп
05.03.2020, 11:08

Вячеслав Федоров

Собаки лают, караван идёт. Вперёд Эрик. Не обращаем внимание на поспешные выводы людей.
05.03.2020, 11:58

Руслан

Являюсь инвестором фонда, это мое осознанное решение и я вполне доволен! Благодарю Эрика и команду за отличную работу!
05.03.2020, 12:00

Роман

Коля басков и другие тоже были инвесторами кэшберри)))
05.03.2020, 12:16

Андрей Стронин

Все по делу! Наконец-то вышла первая честная статья про фонд!
05.03.2020, 12:29

Владимир

Хорошая статья , спасибо автору. Я сам в фонде с августа месяца очень доволен продуктом . Спасибо Эрику и его команде
05.03.2020, 13:36

Жажда халявных барышей никого ещё до добра не доводила. Предлагаю посмотреть на последствия.
06.03.2020, 09:03

.

Время покажет, любые вложения несут определенные риски, как и с фондом Гафарова. Если вложенные деньги вернуться и принесут хоть копейку, я считаю что это уже какой-то успех.
30.04.2020, 20:56

Дмитрий

Шарага уже начала схлопываться, наклейки с машин пропадают даже