05:41, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


«Конфликт властвующих группировок» - Гурьева о транспортном скандале

25.02.2020, 07:28

Лидер местного отделения партии «Коммунисты России» Татьяна Гурьева назвала противостояние между руководством Набережных Челнов и «КАМАЗа» «конфликтом властвующих группировок». По ее словам, за отзывом автогигантом всех 190 НЕФАЗов, ранее переданных по договору лизинга городу, стоит нечто большее.

– В городе мы наблюдаем конфликты властвующих группировок. Сейчас в открытой форме происходит конфликт между руководством «КАМАЗа» и города. Преподносится это, как конфликт из-за транспортной проблемы, которую, якобы, не может решить городская власть, но это далеко не так, – заявила Татьяна Гурьева 23 февраля на митинге в парке Победы. – Считаю, что ответственность за возникшую транспортную проблему несут как городская власть, так и генеральный директор «КАМАЗа» Когогин. Ведь известно, что поставленные городу НЕФАЗы были далеко не лучшего качества. В результате чего автобусы часто простаивали и наносили ущерб бюджету города, ущерб горожанам.

По словам лидера «Коммунистов России», два года назад по просьбе горожан она задавала вопрос о транспорте руководителю исполкома Ринату Абдуллину. Челнинцы жаловались, что недостаточное количество камазовских автобусов курсирует по городу. Сити-менеджер тогда сообщил, что НЕФАЗы простаивают по причине неисправности.

– Я спросила его: почему тогда приобрели такие автобусы? Он ответил, что было бы неправильно приобрести автобусы у другого производителя, когда такую технику выпускают в нашем городе. Да и не хочется опускать репутацию «КАМАЗа», – рассказала Татьяна Гурьева.

Коммунисты обратились к республиканской, местной власти и Сергею Когогину, как к сопредседателю ОНФ с требованием восстановить работу муниципального автопредприятия, а не частных. По их мнению, МУП «Электротранспорт» показал, что он нацелен на качественное обслуживание горожан, а не извлечение прибыли.

Комментарии
25.02.2020, 08:13

Камаз подари автобусы, не жмись. Работрики же люди ваши ездят на завод, трудятся за гроши. Вопрос то мелочный для Камаза.
25.02.2020, 22:17

Ты сам то чего и кому подарил?
25.02.2020, 08:31

Это не репутацию КАМАЗА Вы не хотите « опустить», а свою, из-за некомпетентности. Автобусы не были поставлены на учёт в специализированном центре и не получали должного обслуживания. Скорее всего, агрегаты работающие на природном газе, относятся к объектам повышенной опасности и тем более не могут эксплуатироваться без должного и своевременного обслуживания. А за это точно нужно наказывать. Стоило хоть одному автобусу загореться на ходу, сразу бы все прозрели. А прокуратура бы рассказала ктоичто не делал.
25.02.2020, 09:20

МУПы изначально не способны никаких качественных задач выполнять.По "счастливой случайности" проживаю в доме ,которым управляет МУП УК центральный,созданный Исполкомом ,так этот МУП в январе выставил счёт на Сои за электричество в 500рублей,получается что бездарную работу МУП.
25.02.2020, 11:00

Сергей

Лучше вот так поставить цифру: 282 квартиры в доме 19/01 - каждой пришло около 500 рублей СОИ электричество (места общего пользования). Итого почти 150 000 рублей. СТО ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ за месяц!!!!! у нас что - вместо дома новогодняя елка на Красной площади в Москве???
25.02.2020, 12:42

Как бы на СОИ норматив, он для все один. Если что-то необоснованное жалобу в прокуратуру отправляйте, что сюда жаловаться. Или это деза в рамках челнинских ЖКХ-войн.
25.02.2020, 20:17

Житель города

А это вам выставили за электрические гирлянды-лампочки, которые украшали наш город в новый год. Думали, что они сами это оплачивать будут, это они все быстренько на жильцов спихнули. На 2-3 месяца вам размажут, чтобы вы не сильно возбухали. Бегом с заявлением в прокуратуру и копию в жилинспекцию, и будет вам перерасчет. Но перерасчет будет ТОЛЬКО вам, а не всему дому. Так работают наши контролирующие органы. Нужно писать всему дому.
25.02.2020, 09:54

Редко пользуюсь общественным транспортом, а в пятницу пришлось... И вот что заметила. Маршрут номер 1, время около 16ч. Не знаю марку маршрутки, пассажирские сидения в два ряда и посередине проход. Так вот, автобус забит битком, среди пассажиров насчитала 2 мужчин, остальные это женщины и дети! Детей человек 6-7 (с ранцами) , женщины большинство возрастом за 50 да ещё и сумка у каждой, а то и две. Зайти и выйти это большая проблема, набит автобус очень плотно, проходы узкие. Из-за большого количества пассажиров многие остановки автобус пропускает, хотя там людей тоже было много. Это ужас, я не завидую тем, кто пользуется транспортом регулярно. Чеолнинцы, задумайтесь, это ваши жены, дети, матери. Не будьте равнодушными, требуйте нормальный транспорт. Или, по возможности, возите своих женщин и детей на машине.
25.02.2020, 09:58

Автобусы стояли на почти неохраняемой стоянке, где периодически воровалось с них оборудование. Возможно и самими работниками, которые таким образом укомплектовывали ранее сломавшиеся автобусы. То есть половина автобусов стала "донорами". Полиция только фиксировала эти кражи, раскрыть их было не реально, запчасти не номерные, заявляли через продолжительное время. Любой городской депутат может сделать запрос в Увд. Поэтому и на линию выходило всегда меньше половины автобусов.