Еще новости
Подробно


Автозаводский район Челнов хочет внедрить систему красноярских разработчиков «Домсканер»

08.07.2015, 16:06

В автограде планируют внедрить проект красноярских разработчиков «Домсканер». Первым будет Автозаводский район.

Проект «Домсканер» - это стандарт ежемесячной отчетности управляющих организаций перед жителями. Отчет выработан на базе опыта нескольких сотен председателей многоквартирных домов. Как сообщает разработчик сервера Константин Орлов, он представляет банковскую выписку: сколько денег было собрано с их дома в этом месяце, на что были потрачены средства и какой суммой они располагают на сегодняшний день.

Разработчики проекта предлагают стоимость услуги в размере 10 копеек с кв.м. площади. К примеру, если площадь квартиры 50-60 «квадратов», то плата составляет около шести рублей в месяц или 72 рубля в год за то, что получает ежемесячный финансовый отчет УК или ТСЖ. При этом повышения квартплаты не происходит, платеж включается в существующую квартплату. Более того, жители смогут снижать стоимость квартплаты, отслеживая расходы по дому.

Добавим, что проект запущен в 2015 году и в планах до конца 2016 года его намерены распространить в каждом регионе РФ. В Автозаводском районе Челнов проект планируют внедрить в сентябре.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий