Еще новости
Подробно


Мэр поручил взять на контроль работу частных перевозчиков в Челнах

17.02.2020, 09:27

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил исполкому взять на контроль работу частных перевозчиков, которые сейчас обслуживают все муниципальные маршруты после того, как МУП «Электротранспорт» остался без автобусов. Параллельно город готовит новый конкурс на шесть освободившихся маршрутов.

– Есть просьба, Илья Сергеевич, с учетом изменений в транспортном обслуживании, заменой перевозчика, взять на контроль работу частных перевозчиков, которые встали по шести маршрутам, – обратился на «деловом понедельнике» градоначальник к и.о. руководителя исполкома. – И второе – у нас есть 90 дней для того, чтобы провести конкурс по этим шести муниципальным маршрутам. Схема не меняется, конкурс проводим. Автобусы большей вместимости должны быть там. Пока это временный вариант. Просьба, Салават Анасович (начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения – ред.) к вам лично, вместе со своей командой в течение этого времени отслеживать, чтобы на шести этих маршрутах было достаточное количество транспорта. Ну, и естественно, готовить вместе с перевозчиками, как мы договаривались, провести консультации, чтобы провести аукцион. У нас 90 дней, чтобы вернуть на эти шесть маршрутов автобусы большей вместимости. Есть потенциальные перевозчики, которые готовы прийти сюда с большими автобусами.

Мэр попросил обратить внимание на новые микрорайоны – 63-й и Замелекесье – и при необходимости внести корректировки в маршрутную сеть.

– За пять лет многое поменялось. Поработайте. Я думаю, к маю эту ситуацию необходимо решить, – поставил задачу мэр.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
17.02.2020, 09:51

Самому Магдеев не смешно. Сам развалил и прекрасно понимает это, но теперь кто то должен это контролировать. 90 дней в городе будет бардак. Пусть вся мэрия это время ездит на работу на газелях.
17.02.2020, 10:32

Развалил Хамадеев и Халиков ПАТП. Магдеев еще что то пытается хорошее сделать.
17.02.2020, 11:40

Давайте еще царя гороха вспомним. Большие автобусы начали ездить при Магдееве. А вот то, что пытался сделать Тятюшкин, получилось почти идеально.
17.02.2020, 12:55

Олег, успокойся, на КАМАЗе есть свой тятюшкин.
18.02.2020, 06:39

Вы с больной головы не переводите на здоровую, не о КАМАЗе здесь идёт речь, а о городе в котором мы живем
17.02.2020, 12:04

хорошее он делает исключительно для себя. опыт Бугульмы говорит только об этом. Челны уже чувствуют это "благо" на себе, вам, челнинским легче, родственника отправили в Казань, да и в Челнах бизнес может зубы показать.
17.02.2020, 13:33

в 2008 году автобусы еще курировали, 24 маршрут еще тогда был
17.02.2020, 15:10

"Есть потенциальные перевозчики, которые готовы прийти сюда с большими автобусами." на прошлый конкурс никто не заявлялся, а тут появились...странно
17.02.2020, 09:52

Может хватит?

Большие автобусы "под контроль" взяли уже...
17.02.2020, 10:33

Надо спасибо сказать. Хотя в городе у нас только жаловаться могут. Не принято говорить спасибо.
17.02.2020, 11:35

Простите, спасибо сказать за что? За то что дал поручение? Так это его работа. Более того он должен и контролировать выполнение. А вот за это, мягко говоря, спасибо не скажешь.
17.02.2020, 14:15

поручение без контроля - это имитация деятельности.
17.02.2020, 13:30

спасибо сказать Тятюшкину? из за его перевозчиков автобусы не имели выручку, Вместо обговоренных 150 маршруток в городе курсировали порядка 250 маршруток. 150 легально и около 100 нелегально, с которых не платились налоги у водителей не было соцпакета.
17.02.2020, 10:22

Если на референдуме по поправкам в Конституцию народ их отвергнет, власть скажет: «Так чем же вы тогда были недовольны, если менять ничего не хотите?». А если их одобрят, власть скажет: «Ну, теперь дело пойдет. Только вам надо набраться терпения еще лет эдак на …дцать».
17.02.2020, 10:38

В свете последних событий предлагаю внести внести в Конституцию пункт об осуществлении пассажироперевозок в городе Набережные Челны большими автобусами
17.02.2020, 11:42

Поддерживаю! А на должность мэра назначить капитана-очевидность. Думаю разницы не заметим.
18.02.2020, 06:41

Ну вообще-то уже есть федеральный закон, обязывающий городские власти организовать городские перевозки. Просто он понимается всеми по разному
17.02.2020, 11:05

Магдеев молчал бы уж. Не управляет он этим процессом. Не может или не умеет, а может и не хочет. Ждем президента в среду. Может встряхнет эту "просто говорящую голову".
17.02.2020, 22:29

Просто люди -руководители-КамАза и города пришелцы. Они просто не понимают с какими идеями закладывался город- АВТОГРАД. Может поднять по каким принципам планировали работу транспорта на КамАзе и в городе и как состыковывали работу КамАзовского трапспортного предприятия и городского. кроме того , часто видели, что контролируется работа муниципального транспорта и никто и никогда - работу Тятюшкина. И в такой ситуации вы хотели с ним тягаться. ????? Красные автобусы шли с 10 минутным интервалом, а вот газельки прямо из под носа у них вырывали пассажиров.
17.02.2020, 11:40

Как что то надо делать без откатов, ничего не работает. Надо ввести официально откаты, тогда Россия всех обгонит, вместе взятых
18.02.2020, 12:55

особенно в челнах последние 5 лет)))
17.02.2020, 11:50

«Поручил взять на контроль»- после такой команды всё разваливается, уж больно рьяно начинают Контролировать!!
17.02.2020, 12:04

Руслан

Радуйтесь у Вас хороший мер. Сейчас все жалеют что он ушёл из Бугульмы.
17.02.2020, 12:12

Вернуть

Может его обратно в Бугульму ???
18.02.2020, 12:42

да забирайте
17.02.2020, 13:09

Магдуллин

Большое спасибо. Такой радости нам не надо. Забирайте к себе обратно в Бугульму. Вот тогда мы по радуемся.
17.02.2020, 13:24

Особенно жалеют в Челнах
17.02.2020, 13:31

ха-ха, там все радуются
17.02.2020, 12:09

Меньше надо разгульный образ вести, то мегасабантуи с непременными призовыми автомобилями "батырам", то еженедельные "дни молодежи" летом, то никому не нужные стелы первостроителям. На жизненно необходимое средств не находится...
17.02.2020, 14:30

Деньги есть на все. Просто где то нужно реально работать, а не давать поручения и выступать в роли капитана-очевидность.
17.02.2020, 14:04

То салюты , которые стоят недешево !
18.02.2020, 12:43

а по факту закупают дешевенькие хлопушки. списывают нехило
17.02.2020, 15:23

То есть опять берем под контроль, а потом, извините?
17.02.2020, 16:19

(C)" Есть потенциальные перевозчики, которые готовы прийти сюда с большими автобусами." Чудо какое-то.
17.02.2020, 20:57

Не из команды Магдеева: терзают смутные подозрения, что мэру эти автобусы «порекомендовали взять»; ПАТП разгромили не только Хамадеев и Халиков, но и Титов руку приложил (автобусы дымили в окна «бумажников». И оказался Магдеев в чистом поле с грудой, так называемых, автобусов. Магдеев хозяйственник с мозгами, на такое без принуждения, не подписался бы. Метшин же не взял эти же автобусы, Челны заставили взять. И не имеет значения, кто был бы мэром в это время. Магдееву просто не повезло. А так, если по честному, претензий к нему нет. По крайней мере, европейский формат не обещал; со стаканом на велике не ездил. Жёсткий человек, иногда чересчур, но и к подчинённым также. Думаю, в историю нашего города войдёт как достойный руководитель города.
18.02.2020, 10:30

"Не из команды Магдеева - ха-ха 3 раза!" Мэр Казани отказался. Его не заставили. "Магдеев просто не повезло". Может пора бы перестать надеятся на везение и самому начать быть причиной? Это у Вас претензий нет. У остальных они есть. Достойный чего?
18.02.2020, 12:55

он является ставленником первого лица рт, кто его мог заставить???? не смешите бабушек!!!!!
19.02.2020, 22:44

Евро не обещал на велике не ездил но Бугульма вслед навечно останется, элементарно просчитать сделку эту с автобусами много ума не надо было.