Еще новости
Подробно


Горсуд отменил решение о запрете эксплуатации Ледового дворца

12.02.2020, 17:05

Сегодня городской суд Набережных Челнов отменил заочное решение о запрете эксплуатации Ледового дворца. Как стало известно Chelny-biz.ru, будет новое рассмотрение с исследованием всех доказательств. 

В пресс-службе горсуда отметили, что решение, принятое заочно, было отменено, поскольку  ответчик представил доказательство уважительности неявки на судебное заседание и о невозможности сообщения о ней суду. Производство по делу возобновлено.

Напомним, с иском в суд обратилась городская прокуратура. В Ледовом дворце базируется спортивная школа «Челны», к которой и были выставлены претензии. Площадь объекта составляет более 7 тыс. кв.м., общая прилегающая территория со всеми сооружениями – более 24 тыс. кв.м.

Согласно заключению МЧС, здание не соответствует требованиям пожарной безопасности. Его эксплуатация может привести к угрозе жизни и здоровью людей при возникновении пожара. Охранная телевизионная система не позволяет идентифицировать лица посетителей, отсутствуют контрольно-пропускной пункт и система контроля управления доступом. Эти факты указывают на нарушения антитеррористического законодательства и ненадлежащее исполнение своих обязанностей ответственными лицами.

Ранее ситуацию комментировал президент ХК «Челны» Игорь Крюков. Он отмечал, что на заседании суда не присутствовало представителей владельца, в лице которого выступает город, а также балансодержателя, которым является сама школа. 

Фото: vk.com

Комментарии
13.02.2020, 19:45

Правильное решение. Летом можно спокойно закрыть и провести все технические работы. А дети спокойно уйдут на каникулы.