Еще новости
Подробно


СКР возбудил уголовное дело в отношении главного пожарного Челнов Сергея Субботина

03.07.2015, 16:53

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух высокопоставленных сотрудников МЧС из Набережных Челнов – главного пожарного Сергея Субботина и его заместителя Алексея Ящука. Под следствие попал и директор ООО «Бранд Мастер» Евгения Шишмарева.

По версии следствия, весной 2015 года в городе Набережные Челны Субботин и Ящук получили от руководства ООО «КАМАЗжилбыт» через посредника - директора ООО «Бранд Мастер» Шишмарева - взятку в размере 159 тысяч рублей за содействие в заключении договора об оказании услуг по охране объектов и общее покровительство при проверке соблюдения правил пожарной безопасности. С целью придания легитимности перечисления средств, полученных в качестве взятки, на счет ООО «Бранд Мастер» Субботин и Ящук склонили руководство «КАМАЗжилбыт» к заключению фиктивного договора на оказание услуг и выполнение работ по проверке пожарных гидрантов.

Судом по ходатайству следователя в отношении Шишмарева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении Ящука - домашнего ареста. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Подробности читайте на Портале Предпринимателей в ближайшее время. 

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
03.07.2015, 17:40

Ну наконец-то
03.07.2015, 18:18

согласен. но дело липой попахивает. можно развалить при наличии грамотных юристов
06.07.2015, 17:24

я

Проверьте пожст начальника отдела надзорной деятельности Рината Бикмухаметова! Он тоже заключает фиктивные договора с приближенными фирмами. Одни и теже фирмы в актах по устранению замечаний! Сами создают проблемы а Бикмухаметов их решает. Помогите!!!
07.07.2015, 17:26

тт

Не хотите поэтому вопросу более детально поговорить