11:51, 11 Июля
Еще новости
Подробно

Глава «Хайер Рус» рассказал, что происходит на заводах из-за коронавируса

05.02.2020, 12:48

В связи со вспышкой смертельно опасного коронавируса в Китае генеральный директор компании «Хайер Рус» Сунь Чжэньхуа прокомментировал эпидемиологическую ситуацию на заводах в Набережных Челнах. На вопросы журналистов в рамках онлайн-конференции топ-менеджер отвечал совместно с главой представительства Haier в России Людмилой Романовой.

Господин Чжэньхуа сообщил, что каждый сотрудник заводов в Челнах регистрируется в официальной программе – в ней он должен отражать информацию о своем здоровье. Пока не выявлено ни одного случая каким-либо заболеванием.

- На сегодняшний день на трех заводах Haier в Набережных Челнах все в порядке. На производствах устроили режим, каждый день особо проверяются китайские сотрудники. Случаев заболевания не наблюдается. Мы уверены, что на сегодняшний день на наших заводах в Челнах все под контролем!

Отвечая на вопрос Chelny-biz.ru, он сообщил, что в Челнах на данный момент работает 10 граждан Китая. Восемь из них – обычные сотрудники по бизнес-визам, двое - по рабочим. Так, на заводе по производству холодильников работает три китайских сотрудника – специалист по логистике Ли Менью (дата приезда - 12 января), технолог Сун Сяовэй (2 января), менеджер по пресс-формам Тан Синцзя (1 декабря 2019 года). Большинство приехало уже в декабре 2019 года.

- Они находятся на территории России больше трех недель и с ними все в порядке, - отметил топ-менеджер. - На заводе стиральных машин работает семь человек. Один из них, технолог Юй Юнь, сегодня улетает в Китай – по причине окончания командировки, он также находится в нормальном состоянии. Остается шесть человек: финансовый директор Шан Цзиньцян, оформлен как ВКС (приехал 10 октября 2019 года) и два члена семьи (приехали 18 января 2020 года), технолог по новым моделям Чжао Бинь (приехал 22 декабря 2019 года), менеджер по разработке новой продукции Хэ Шуай ( приехал 22 декабря 2019 года), начальник производственной службы Лю Вэйкунь, оформлен как ВКС ( приехал 01 декабря 2019 года). Они все работают на производстве стиральных машин больше трех недель – с ними все в порядке.

Гендиректор компании сообщил, что двое сотрудников прибыли в Челны 30 января. В данный момент находятся на карантине. Они прошли медицинское обследование и сдали кровь на исследование.

- Их приезду мы уделили особое внимание и инициировали специальную процедуру. Результаты станут известны на днях. В течение двух недель они будут жить отдельно в общежитии, и им каждый день будут поставлять все необходимые продукты и материалы для бытовой жизни. Они сдавали анализы перед командировкой. Но чтобы подстраховаться, если вдруг сотрудники заболели в командировке или в транспорте, мы их сразу отправили в больницу на обследование. Есть еще сотрудники, которые по плану должны приехать в Челны после китайского Нового года. Есть небольшие задержки. Но не потому, что они больны, а потому что у нас в Китае продлили праздники. Но надо учитывать риски для людей, которые будут в командировке. Поэтому новые мы будем планировать после 10 февраля.

Профилактические меры организовали и непосредственно на территории завода. У сотрудников ежедневно измеряют температуру и регистрируют ее в журнале. Организован медосмотр и все необходимое для оперативных действий. Усилен режим дезинфекции в местах общественного питания и санитарных комнатах. Сотрудникам рекомендовали избегать контакта с людьми, которые болеют ОРВИ, а также массовых мероприятий (их сократили и внутри предприятия).

- Мы сразу проконсультировались с нашими китайскими специалистами и потом организовали общее собрание. В нем также принял участие российский менеджмент. В срочном порядке готовим инструменты для измерения температуры и исследований. Так как коронавирус передается воздушно-капельным и контактным путем, мы подготовили все необходимые средства защиты, в том числе маски. – объяснил Чжэньхуа. – Для китайских сотрудников будет введен более строгий режим. Будет вестись регистрация не только наших работников, но и всех поставщиков, партнеров, которые с нами работают в Китае. Все граждане Китая, которые приедут в Набережные Челны, чтобы обслуживать наш проект, будут заранее регистрироваться, предоставлять сертификаты здоровья и даты командировки. Это необходимо, чтобы мы вовремя проводили их в больницу для обследования и выделили отдельное жилище для проживания в течении двух недель. Мы уже подготовили общежитие. Мы уверены, что эти меры помогут решить возникающие вопросы.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
05.02.2020, 13:26

"...Но чтобы подстраховаться, если вдруг сотрудники заболели в командировке или в транспорте, мы их сразу отправили в больницу на обследование...." Отправили на общественном транспорте на общих основаниях?
05.02.2020, 14:37

Незабудь померить температуру всем. Хотя можешь не мерить у короновируса инкубационный период две недели. Шах и мат ) В Китае за трое суток официально зарегистрированных вирусоносителей с 16’000 завалило за 20’000. Дальше рассказать?
05.02.2020, 16:08

Это только выявленных 20 а носителей тогда сколько?
05.02.2020, 16:11

В Тайланде отдыхающие Китайцы тысячами не хотят лететь на родину из за этого. В инете есть большой репортаж с фото. А к нам велкам! Чем кто думает?
05.02.2020, 16:22

Т е они не хотят домой ехать, а к нам пожалуйста!?? Если зараза попадёт в школы и садики, всем будет не до Хаера...
05.02.2020, 16:24

Сегодня 24604 зарегистрировано. + 4000 за сутки
05.02.2020, 16:17

На сегодня уже официально 494 покойника. Доиграетесь с этим Заводиком
05.02.2020, 17:50

"...Сезон гриппа в США 2017 - 2018 годов стал самым смертоносным с 1970-х годов. Об этом свидетельствуют последние официальные данные, обнародованные федеральными Центрами по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США. Согласно представленным отчетам, в минувшие осень и зиму гриппом в стране переболели 49 млн человек, 960 тыс. человек были по этой причине госпитализированы, а для 79 тыс. жителей США инфицирование вирусом гриппа закончилось летальным исходом. В последний раз столь высокий показатель смертности от последствий острого инфекционного заболевания дыхательных путей был зафиксирован в США в 1976/77 году. В сезон 1986/87 года это стало причиной преждевременной смерти всего 3349 жителей Соединенных Штатов, в 2003 - 2004 годах - 48614..." По-моему, Китай решает свои проблемы, используя истерию вокруг вируса. Когда из всех утюгов начинают верещать о чем-то жутко страшном и жутко важном - дело нечисто.
06.02.2020, 02:01

Аркадий

Никаких измерений температуры на заводе не проводили и не проводят. Об этом вообще никто не парится. Лично я за то, чтобы завод закрыли на карантин и никаких китайцев не выпускали в страну.
06.02.2020, 07:05

Так почему же до сих пор летают туда сюда, провительство делает только вид, блокировать все сообщения без всякого исключения
20.02.2020, 15:21

Кого нам ещё Магдеев пригласит? Носителей Эбола?
24.02.2020, 18:39

Вам не кажется, что это политика? Америкосы трусят, боятся что мировое господство им переградят путь китайцы, так как они уже неплохо рынок завоевали и по всем показателям их уровень уже выше, а так создавая панику все страны для них потихоньку закрываются