06:16, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Здание горбольницы №5 могут отдать под поликлинику

03.02.2020, 07:29

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на встрече с жителями 26-го и 27-го микрорайонов поделился планами по обновлению медицинских учреждений города. По его словам, в случае строительства нового здания для городской поликлиники №5, на ее прежнем месте появится поликлиника.

– Мы сейчас беремся за ремонт всех стационаров, как в республике, так и в Набережных Челнах. Поэтапно эти задачи решаются. Есть вопросы по горбольнице №5. Мы думаем, может, ее оставить как поликлинику, взять и построить новый корпус. Потому что это здание гостиницы… Вы не думайте, что мы ничего не видим. Мы тоже болеем. Лечимся здесь в городе, – сказал Наиль Магдеев.

Как ранее сообщал Chelny-biz.ru, новое здание под городскую больницу может появиться в районе ипподрома. Земельный участок под строительство имеется. Сейчас горбольница №5 располагается в неприспособленном здании 1/09, которое строилось под гостиницу. О необходимости переезда говорят еще со времен Ильдара Халикова. Однако до сих пор здесь ограничивались только ремонтными работами.

Мэр также напомнил, что двумя годами ранее в Челнах отремонтировали 15 поликлиник. На их обновление было затрачено порядка 1,5 млрд рублей. В 2 млрд рублей обойдет капитальный ремонт инфекционной больницы. Ее, как отметил мэр, планируют завершить в ближайший год-два.

Фото: kubnews.ru

Комментарии
03.02.2020, 10:38

алия

тсм надо не здание, а руководителя менять
03.02.2020, 11:48

это точно. Построил свою частную клинику , а мы еще и там должны пахать