Еще новости
Подробно


НЧТС направит почти 300 млн на ремонт теплосетей в Челнах по инвестпрограмме

23.01.2020, 11:41

Филиал АО «Татэнерго»-НЧТС начинает в Набережных Челнах реализацию инвестиционной программы на 2020 год, утвержденной Госкомитетом РТ по тарифам в декабре 2019 года. На реконструкцию теплосетей в рамках программы будет направлено 296 млн рублей, сообщил Chelny-biz.ru директор НЧТС Айрат Зайнуллин.

В числе основных работ – реконструкция 520-го тепловода с заменой трубопровода и 310-го тепловода с увеличением диаметра трубы. Эти работы позволят обеспечить теплом строящиеся жилые дома в новых микрорайонах – в Замелекесье, 33-м и 34-м комплексах. Кроме того, запланирована реконструкция 111-го тепловода для обеспечения гидравлического режима в связи с большим износом сетей.

– В рамках инвестпрограммы также будет продолжена работа по третьему этапу АСУ-теплоснабжения (автоматизированная система управления – ред.), цифровизации системы и создания «Умных тепловых сетей», – отметил Айрат Зайнуллин.

Работы по замене и реконструкции теплосетей в рамках подготовки к отопительному сезону 2020-21 стартуют сразу по окончании текущего отопительного сезона. План работ утвержден, конкурсы проведены, подрядные организации определены, сообщил руководитель.

Фото: newsgomel.by

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
23.01.2020, 19:10

Поставьте газовый котёл на каждый подъезд и ерундой не занимайтесь. Или разрешите в квартирах ставить... Всеравно загнётесь! Вопрос времени