Еще новости
Подробно


Директором татарского драмтеатра станет чиновник из Менделеевска

22.01.2020, 12:50

Директором татарского драматического театра Набережных Челнов станет Айдар Сафаргалин, который ранее занимал должность заместителя руководителя исполкома Менделеевска по социальным вопросам. Также стало известно, что назначение состоится уже в ближайшее время. Правда, в Минкульте РТ сообщают Chelny-biz.ru, что приказа о назначении нет.

Сафаргалин – уроженец Набережных Челнов. В трудовом резюме чиновника – руководящие должности в ТИСБИ, Центре детского творчества Менделеевского района и др.

В театре также ждут главного режиссера – им может стать Олег Киньзягулов, который ставит спектакли в академическом театре им. Галиаскара Камала в Казани. Как сообщали Chelny-biz.ru в Министерстве культуры РТ, кандидатура сегодня является основной.

Напомним, в октябре прошлого года должность директора покинул Рашат Файзерахманов, он проработал на этом посту в драмтеатре 12 лет. Уход произошел на фоне уголовного дела, связанного с «мертвыми душами».

Фото: mendeleevsk.tatarstan.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.01.2020, 13:01

Худшее, что могло случиться
22.01.2020, 13:13

Он похож на блогера приколиста с ютюба
22.01.2020, 14:10

Знающий

Серьезно?) Больше на первоапрельскую шутку похоже ) А опубликуйте, как этого товарища коллеги ласково прозвали, за его феноменальный профессионализм )
23.01.2020, 00:08

И как? очень интересно!
22.01.2020, 14:10

Горожанин

Поздравляем тебя Айдар.
22.01.2020, 14:10

Своими руками

Точно похож! Здарова щеглы на ютубе вбейте
22.01.2020, 14:29

Вообще не похож...
22.01.2020, 15:17

похож 100%)))
22.01.2020, 14:12

!?!!?

А куда смотрят органы согласующие?! Тут же понятно, кто на самом деле директором будет
22.01.2020, 14:41

Браво! Отличная кандидатура! Очень талантливый человек! Трудяга .
22.01.2020, 16:06

Челнинец

Слава Богу!!! Значит, наконец-то развалится этот театр.
22.01.2020, 16:16

Надеюсь это шутка...
23.01.2020, 00:09

Мдааа. плохой вариант. Не хозяйственник, далек от театра. Как бы не развалил театр. Как это потихоньку делает одна финансист с одним университетом.
23.01.2020, 15:59

Серьезный Дядя

Не надейтесь,не дадим развалить,почистить трутней ..почистим...
01.02.2020, 08:17

Гузель

Айдар Нагимович -прекрасный руководитель.Мы знаем его по Менделеевску.Очень талантливый,внимательный,чуткий руководитель.Зря Вы так пытаетесь его обидеть.Если бы он взялся,он бы и порядок навёл,и новых вершин бы добился.Он за свой коллектив всегда горой стоит.Неизвестное всегда пугает,но в Менделеевске его народ очень полюбил.