Еще новости
Подробно


Город выделил перевозчикам 72 млн компенсации за льготников и детей

17.01.2020, 07:37

Из бюджета Набережных Челнов на 2020 год выделяется 72,4 млн рублей для возмещения недополученных доходов транспортных компаний, которые перевозят льготников по городским маршрутам. Средства на компенсацию предусмотрены по разделу «Социальное обеспечение граждан».

Как отмечается в документе, подписанном Ринатом Абдуллиным перед уходом, цель субсидии - возмещение недополученных доходов, связанных с перевозкой отдельных категорий граждан, которым предоставляются единые месячные социальные проездные билеты и детские.

Отметим, в Челнах сегодня муниципальные маршруты обслуживают МУП «Электротранспорт», ООО «Электротранспорт» и ООО «Пассажирские перевозки». В начале 2019 года они получили аналогичную субсидию в сумме 40 млн рублей, позже исполком дополнительно выделил 25 млн. В этом году сумма возмещения увеличена почти на 10 млн.

Принимать решение о выдаче субсидий будет специальная комиссия. Средства будут перечисляться ежемесячно. Их перевозчики должны будут направить на оплату своим работникам либо на приобретение товаров для исполнения муниципального заказа. Перевозчики в свою очередь должны будут отчитываться, куда направили выделенные средства.

Комментарии
17.01.2020, 13:37

Вот всем пенсионерам надо это запомнить и потом перевозчикам, если те будут грубить, предъявлять в ответ эту информацию - и тоже грубо! Например, распечатать эту заметку и потом её тыкать в морду водиле
17.01.2020, 14:13

Цифра серьёзная, теперь каждый пенсионер имеет право бросаться в атаку и " бить морду' водителю.