12:18, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


«Челны-хлеб» удаляет жалобы покупателей и грозит засудить Chelny-biz.ru

10.01.2020, 17:21

«Челны-хлеб» потребовал от редакции Chelny-biz.ru «немедленного удаления» публикации, где была процитирована книга жалоб сети магазинов - она размещена в официальном аккаунте «ВКонтакте» и имеет открытый доступ (в группе состоит 31 тысяча человек). Якобы сведения, содержащиеся в статье, не соответствуют действительности, и в случае неповиновения – компания обратится в суд. Интересно, что большая часть обращений, которые цитировало издание, исчезла из паблика. В их числе жалоба известного в Набережных Челнах архитектора Малики Шамсиевой. 

Материал был опубликован Chelny-biz.ru в конце октября. В частности, были приведены несколько примеров из книги жалоб:

«Наблюдала такую картину. Стоит продавец за прилавком с развесными салатами, к ней подошла покупательница, спрашивает: «а спаржа свежая?». Продавец отвечает: «нет». Покупатель: «а выглядит нормально». На это продавец предложила зайти за прилавок и попробовать салат. Женщина зашла, продавец достала ей тару с салатом и дала ложку, покупатель попробовала и салат убрали на место. Продавец видела, как я за всем этим наблюдаю, но реакции никакой не было. Я пожалела, что не успела снять на камеру этот ужас, просто была в шоке».

«Возмущена до предела! В последнее время фрукты и овощи не перебирают, зато один из сотрудников ходит с важным видом и ни на что не реагирует. Сегодня на просьбу вынести перец он мне заявил: «Бери там! (т.е. гниль!), вел себя как торгаш с советского рынка, на «ты». Пришлось разговаривать на повышенных тонах, только после этого вынесли нормальный товар. Может стоит при приеме на работу объяснить, как правильно разговаривать с покупателями?»

В «Челны-хлебе» утверждают, что статья носит «порочащий характер» и «негативно характеризует» компанию, «…Чем умаляет деловую репутацию общества, поскольку создает у покупателей ложное представление о том, что ООО «ТД «Челны-хлеб», будучи субъектом хозяйственной деятельности, осуществляет ее с грубейшими нарушениями действующего законодательства, формирует негативное общественное отношение к хозяйственной деятельности общества и наносят ему репутационный вред».

В процессе подготовки материала редакция, естественно, сохранила жалобы, сделав скриншоты. Сегодня издание публикует их.

Ранее Chelny-biz.ru рассказывал о конфликте торгового дома «Челны-хлеб» с блогером Ахатом Гайсиным. Молодой человек рассказал о просрочке в магазине Fresh market на портале Рiкabu и получил за это иски. В процессе разборок всплыла интересная деталь. Полицейские из ОП «Центральный» передали личные данные Гайсина службе безопасности ТД «Челны-хлеб». Факт установлен судом и был признан незаконным.

Гендиректором ООО «ТД Челны-хлеб» является Эдуард Юнусов, а учредителем – АО «Челны-Хлеб», которое возглавляет Рафаэль Юнусов. Письмо с соответствующим требованием подписано исполнительным директором ООО «ТД Челны-хлеб» О.И.Баляниным.

Фото: kazanfirst.ru



Комментарии
10.01.2020, 17:38

Эдуард, вместо того, чтобы извиниться и замять по тихому, опять косячит...
10.01.2020, 17:41

Роман

Печально,что так себя повела компания. Работа с возражениями не налажена,а руководство,пытаясь давить, только ухудшает положение,погружаясь в скандал. Как то вообще не профессионально,больше похоже на склоку рыночного торговца с покупателем году этак в 95.
11.01.2020, 07:50

Дык, он видимо такой и есть. Сверху просто лоск, а суть не поменялась. Напрягает действие милиции, передавшей личные данные в коммерческую структуру. Кто то дал этому оценку?
10.01.2020, 18:08

Колхоз.
10.01.2020, 18:16

Стараюсь не ходить в Челны-Хлеб уже больше года!
11.01.2020, 09:27

Получается?
11.01.2020, 16:17

А я больше трёх лет. Дорого Не интересно
10.01.2020, 18:30

Давно пора закрыть эту позорную сеть, ни качества, ни конкурентной цены!
10.01.2020, 18:32

Юнусовы совсем не понимают, как себя теперь ведёт информационное пространство, они только усугубляют ситуацию своими смешными действиями. Боже, мой, хоть кто-нибудь объясните им это! Это раньше бай мог холопам пасть затыкать только потому, что он так хочет.
10.01.2020, 19:27

Колхоз и есть колхоз!!!! Давно пора этот хлебозавод на место поставить!!!
10.01.2020, 19:35

Ахат

Пикабу безопасники чх тоже закрыть требовали) Похоже никакого урока они не вынесли из той истории
10.01.2020, 19:54

Я и много моих знакомых давно не ходят в этот магазин,и остальным советую!Лучше в пятерочку или магнит)неужели они сами не понимают что им пора закрываться
10.01.2020, 20:56

Дмитрий

Не прокатило. Вычеркиваем!
10.01.2020, 21:33

Ну и чего это война даст? Вы хотите уничтожить челнинскую сетку, чтобы московские сетки захватили рынок окончательно и мы получили тухлую еду за большие деньги?
11.01.2020, 01:12

Пока едим тухлую местную еду за большие деньги...а так-то я тоже против монополии сетевиков,но альтернативы местной пока нет и не предвидится,одни бешеные колхозары!
11.01.2020, 07:51

Ну это вопрос: где еда тухлая? Судя по публикации в ЧХ
11.01.2020, 09:17

Антон

Федеральная сеть обычно имеет более низкие цены, так что "тухлая еда за большие деньги" - это как раз про местную сетку.
11.01.2020, 11:17

Нам достаточно конкуренции между московскими сетями для низких цен и хорошего качества. Нужен тут ещё Ашан и Азбука вкуса как более высокий уровень. И все. Тухлятина местная ради того, что она местная нам не требуется.
10.01.2020, 21:57

Господа Юнусовы, особенно Эдуард, зря вы на себя гнев справедливый навлекаете, действительно много претензий. Здраво все оцените, наведите порядок и доведите до жителей о принятых мерах. И все будет лучше есть. Будьте ближе к народу и народ к вам потянется. А сейчас вы напоминаете действующую в стране власть.....
13.01.2020, 08:02

Настоящие колхозники
10.01.2020, 22:08

С ценами федералов они смогут справиться или нет? Челны Хлебу приходит конец?
11.01.2020, 00:53

с ценами федералов местные сети конкурировать никогда не могут, абсолютно другие объемы закупок
11.01.2020, 01:14

Даже Эссен,как выяснилось,не может конкурировать по ценам,но есть асект качества и свежести,если бы они понимали очевидное,у них бы получилось занять свою нишу..но тут нифига понимания нет и даже чуточку здравого смысла.
11.01.2020, 01:09

Всех засудят,кто после их еды выжил!))))
11.01.2020, 01:22

Покупатель

Челны Хлеб, у вас отвратительные магазины, товары дорогие, в соседней Пятерочке дешевле, товарное соседство не соблюдается, воняет в магазинах, персонал плохо говорит и ведет себя отвратительно по отношению к покупателям. Подаете в суд на ЧБ? Получите ответный иск от меня лично, плюс коллективный, от народа. Молчали бы в тряпочку. Удивительно что ЧБ раньше об этом не написали, ситуация в магазинах этой сети давно в плачевном состоянии. Хорошо хоть осветили
11.01.2020, 03:07

Лена

по адресу 44\01 в недавно обустроенном магазине Челны-хлеб, 30 декабря охранник на выходе, после расчета с кассиром, обрыскал дамскую сумку.Рылся, что искал, в чем подозревал - непонятно, не объясняя. Функцию полиции выполнял, видимо. Пока на жалобу нет ответа. Сумку в магазине не открывала. Видеонаблюдение в магазине есть, я узнавала. Мог бы сначала посмотреть. Я не ожидала, что он будет ковыряться нахально внутри сумки.
11.01.2020, 07:53

без сомнений одно - чх менять в сторону качества ничего не будет, и это очень радует, быстрее загнётся.
11.01.2020, 12:25

Валентина Александровна

Зачем уж вы так... я например люблю ходить в челеы хлеб, у нас на Пушкинской мне магазин очень нравится,цены приемлимые. Вот каймак от Касакина быстро разбирают только, а мы с супругом любим этот продукт. Люди, зачем вы такие злые? Соседи наши-многие из них пенсионеры уже, тоже обожают челеы хлеб!!!
11.01.2020, 18:35

13

А я не люблю ходить в челны хлеб и не буду, поскольку негатива накопилось на год вперед. И наши соседи не обожают челны хлеб. Хорошая реклама каймаку, ставим плюсик.
11.01.2020, 15:51

Игорь П

Магазин как магазин, похожи на многие другие, немного дороговат, мне все равно где отовариваться, привязанностей не испытываю, поэтому не понимаю людей кто начинает грязью поливать - не нравится магазин просто идите в другой, те голосуйте рублем. А то мне кажется конкуренты активизировались
11.01.2020, 19:14

Главное все жрут хлеб от челны хлеба. Идут в магнит и берут Челнинский хлеб. Судя по комментариям понятно , в сфере ЖКХ- москвичей гнать , а в сферу торговли - москвичей приглашать. Какие то непостоянные люди у нас . Хотя понятно , что в переделе рынка Жкх, что в переделе рынка продуктов выступают и пишут проплаченные люди , а остальные идут ради толпа
11.01.2020, 23:11

Не будет хлеба от Челны-Хлеба - будет другой хлеб. Свято место пусто не бывает. И вообще, речь не о хлебокомбинате, а о торговой сети, которая в информационном поле последовательно наступает на одни и те же грабли.
12.01.2020, 13:53

Мударис

Где ты увидел хлеб в ЧХ? Его уже их хлебом трудно назвать. Намешивают в свежее тесто отходы от просроченного хлеба. Да и название этой шараги надо менять.
12.01.2020, 17:45

Мы давно уже берем хлеб в пекарнях. Качество гораздо лучше
11.01.2020, 19:50

Челны-Хлеб почти загнулся. Цены дорогие очень.
11.01.2020, 20:41

13 -му

Ну не нравится вам, не ходите.. Вы свое мнение не навязывайте, оно необьективное. Проверенный бренд, если что-можно их найти, так как и кчредитель и директор живут в нашем городе. А Вы попробуйте хозяев найти федеральных сетей-хрен найдете
12.01.2020, 05:24

Нафиг нам хозяева? Можно просто без тухлятины в магазинах?
11.01.2020, 21:53

одна кассирша там симпатишная, а боле ни чо и нету.
12.01.2020, 11:51

А мне очень нравятся работники магазина ч/х на Раскольникова в 36-ом комп-се. Цены высокие- согласна, но их не в магазинах определяют. Так что ругайте Юнусовых. А культура продавцов зависит от директора магазина.
12.01.2020, 17:46

Отчётливо видно как потихоньку теряют магазины г-на эдуарда свою привлекательность для покупателей! Ещё раньше при отце они хорошо ассортимент по цене- качеству держали,а сейчас магазины везде понастроили и охладели. И продавцов набирают каких то наглых,однодневок!
15.01.2020, 20:23

Мой муж пенсионер,зашёл в Челны хлеб,который находиться на Батенчука д.9 ,11января,купил лимон ,так ему пробили вместо лимона ,пирог капустный.Прийдя домой он только обнаружил это в чеке.Было очень неприятно.Пробовал звонить на горячую линию,а она не отвечает. Нет желания ходить в магазины под этим названием.