Еще новости
Подробно


В Челнах пешеход борется с «автохамами» при помощи перцового баллончика. Видео

09.01.2020, 16:31

Житель Набережных Челнов, который объявил войну водителям, паркующимся на тротуарах, использует против агрессивных горожан перцовый баллончик. Молодой человек, напомним, регулярно снимает автомобили нарушителей и отправляет фото в ГИБДД. Он также ведет блог в соцсетях под ником «Типичный пешеход», где выкладывает видео своих перепалок с водителями.

«Зимний сезон» мужчина открыл новым роликом. В сюжет попала одна из стычек, в котором он вооружился баллончиком. Нарушителя он поймал на внутреннем заезде во двор. Тот после короткой перепалки вышел из салона автомобиля, чтобы выяснить отношения с «папарацци».

«В ходе съемки автомобилей, припаркованных на тротуаре, на типичного пешехода нападает неадекватное быдло за рулем автомобиля. После третьей попытки применения перцового баллончика газ достигает лица и быдло удаляется в свое авто», - комментирует автор блога (орфография и пунктуация сохранены)

В ролик также попал конфликт с группой молодых ребят, которые прикрывают номера припаркованного на тротуаре авто.

«Пацаны с района закрывают номера у автомобиля в попытках уйти от наказания за парковку на тротуаре. Мотивируют действия тем, что парковок нет, хотя в пяти метрах имеется два свободных места, а в 30 целая бесплатная парковка. Затем один из них наконец-то сознается: «Зачем идти три метра, когда можно поставить у подъезда». Действительно, зачем, ведь вы одни живете в этом доме (нет)», - объясняет «типичный пешеход».

Напомним, для фиксации нарушений челнинец пользуется приложением «Народный инспектор». Ранее мужчина сообщал, что за два года он отправил в ГИБДД около 5 тысяч жалоб на неправильно припарковавшихся. 90% жалоб стали основанием для штрафов до двух тысяч рублей.

Фото: evening-kazan.ru


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
09.01.2020, 16:53

Заходи в 30-й вечером. Можешь с баллончиком.
10.01.2020, 01:35

Ха-ха

Б....ид, привыкший своё корыто разбрасывать, обнаружен :)
10.01.2020, 16:09

А что там в тридцатом? Остатки былого "величия"?
09.01.2020, 17:10

Дон Кихот местный!? Больной парень.....
10.01.2020, 09:17

:((

Нарвётся на того, кто сделает экспертизу от последствий его баллончика... глаза, дыхательная система... А видео будет доказательством для суда...
10.01.2020, 15:44

И что покажет эта экспертиза? Это даже не будет квалифицироваться как причинение вреда здоровью.
10.01.2020, 16:12

Ну если человек ослепнет...Или аллергик-астматик...Помрёт от баллончика..тогда будет вред.
09.01.2020, 17:10

Очередной блогер который решил хайпануть.Без камеры он мало,что из себя представляет. А ребятам на тратуаре нужно было просто включить аварийки и стоять,и вообще не общаться с этим типом,который провоцирует на конфликт.
10.01.2020, 07:24

13

А еще знак аварийный выставить. знаток нашелся.
10.01.2020, 15:44

Ага и жилетку яркую надеть)))
10.01.2020, 10:42

Challenger

Напомню, включенные аварицки не дают право остановки где вздумается. Народ, у нас, что правила не изучает никто?!!! Сломался автомобиль- включил аварийки, выставил знак аварийной остановки и предпринимай действия по эвакуации автомобиля с проезжей части или в данном случае тротуара. А, то у нас в городе включенные аварийки, похоже уже приравниваются к спецсигналам, дающим неоспоримое право парковаться где вздумается. Это не так.
09.01.2020, 17:25

да не работает ваш народный инспектор.как ставили так и ставят.либо штрафы смешные,либо забивают с обоих сторон.
09.01.2020, 17:33

ужас
09.01.2020, 17:34

это Челны)))) здесь нечем заняться
09.01.2020, 20:02

лена

приходи на парк культуры ,там на местной дороге у рыбы, водители перед пешеходным переходом на зеленый на встречку ездят,так бы пакет молока и кинула в машину
09.01.2020, 20:37

Правильно делает, а то кто воспитает этих молодых ушлепков , которые живут по примерам))) я поржал - я тебя потом найду .... это даже не дебилизм
09.01.2020, 23:28

Какие быдлоиды агрессивные. Посидели по 15 суток хотя бы да подумали. Ан нет, полиции не до этого.
09.01.2020, 23:53

ай, какой молодец, и нашёлся ведь такой.
10.01.2020, 02:20

Лена

дом 44\12 - под окна ставят Газель синий коммерческий, Газель старая, на газу... стоит неделями, как на платной стоянке, нагло. ставят такси и пр. а так авто штук 30-40 стоит. И это при том, что у нас всего один подъезд. И это все не наши машины, машины соседних домов... Наши стоят перед подъездом. А вот с другой стороны дома ставят кто попало. Нижним этажам выхлопы достаются... Прямо под окнами прогревают машины по 15 минут, свое старье...
12.03.2021, 11:07

И что Вы сделали, что бы этого не происходило?
10.01.2020, 02:21

1

Типичный пешеход, займись б...лом, кто на местах для инвалидов паркуется.
10.01.2020, 02:24

1

Блин, типичный пешеход, купи нормальный баллончик !!!
10.01.2020, 02:25

Имеет ли право автор видео выкладывать видео с лицами людей в интернет? Может он и прав, но то, что выкладывает видео в интернет без согласия- точно незаконно. Моральный вред с него взыскать могут. Сходил бы лучше к магдееву в кабинет и спросил где парковаться людям, если стоянок и парковок на всех не хватает, заодно может его и трудоустроил к насибуллину.
10.01.2020, 08:55

Антон

Съёмка и публикация парвонарушений у нас не запрещена.
10.01.2020, 15:48

Вот вам парковки нужны? Вот сами и ходите. А то привыкли ныть и орать, при этом ничего не делаю, но нарушая правила дорожного движения.
10.01.2020, 08:03

Реально больной , ещё и сам провоцирует на конфликт . И снимать без разрешения не имеет права , парень прав . Просто на жизнь обидевший человек . У нас без автохамов проблем хватает , взялся бы за другое
10.01.2020, 08:54

Серж

И снимать имеет право, и выкладывать. 152.1 ГК
10.01.2020, 15:49

Пока он на этом поле проблемы решает, вы сами и возьмитесь за другие проблемы. В чем дело то?
10.01.2020, 08:16

Молодец!
10.01.2020, 08:25

Марат

Эти штрафы легко обжаловать в суде
10.01.2020, 10:31

Лучше, конечно, по судам таскаться, чем не быть быдлом и не нарушать.
10.01.2020, 08:44

1+

по опыту у парня печальный конец будет
10.01.2020, 09:24

+100
10.01.2020, 11:50

Диман

Я даже уверен, доснимается он, потом будет не добросовенных травматологов в больнице снимать)))))
10.01.2020, 10:36

Challenger

Молодец. Парень. А эти "херои" потом в суде мямлят утирая сопли рукавом и молят о снисхождении: "понять и простить". "Я тебя накажу"© цитата "сухостоя" из ролика, которого сорлёй перешибёшь, позабавила,
10.01.2020, 12:11

Редко кто написал о том, что автолюбители просто хомят. Есть категория жителей старики, молодые мамы с детьми с санками или колясками, им то куда деться от этих любителей тротуаров? Если не хватило парковочных мест, это не значит, что надо нарушать, и ставить где попало. Надо штрафовать и не через раз а постоянно и всех. Город за пол года соберёт денег на 10 парковок. Научили же все пристёгиваться и здесь можно научить Правильно парковаться. Должно наступить понимание, что когда человеку предлагают купить квартиру и не говорят, где потом ставить машину ( как делает Талант в центре города), то такую квартиру должно быть труднее продать. А наши пока покупают квартиру не задумываясь, а потом смотрят где парковаться, где садик со школой. А это все обещают в другой жизни
10.01.2020, 13:12

Кругом обман.

"... А наши пока покупают квартиру не задумываясь, а потом смотрят где парковаться, где садик со школой..." Так ведь бывает в Челнах и так, что покупаешь (или уже живёшь в квартире) жильё, а по плану там рядом и садик, и школа, и бассейн с парковкой... А потом ... хлоп... и чиновники поменяли своё мнение и продали всю землю ... И, вместо садика-парковки-поликлиники, у вас во дворе 4 "человечейника" и "Выставочный центр" без парковки...
15.01.2020, 08:22

Сергей

Присоединюсь к Вашему комментарию - я когда покупал квартиру в 19/01 застройщик рассказывал красивую сказку про многоуровневый паркинг который "вот-вот начнут строить и разрешения все есть" - в итоге - если после 18:00 к дому подъехал - не найдешь где приткнуться...
10.01.2020, 13:08

:))

"...Надо штрафовать и не через раз а постоянно и всех. Город за пол года соберёт денег на 10 парковок.." Т.е. Вы уверены, что деньги от штрафов пойдут на строительство парковок в городе ???? Очень смешно. Но смею Вас уверить, что от количества собранных штрафов НИЧЕГО в ситуации с парковками-стоянками НЕ изменится !!!! Стравливают пешеходов и водителей. Озлобятся ВСЕ ещё больше.
10.01.2020, 15:59

А причем тут пешеходы? Это ведь водители "первые начали" угнетать пешеходов. Пешеходы то тут причем? Места для парковки автомобилей в городе полно, но нет вы же лезете прям на тротуары и в подъезды. Вам все мало и мало. Вы как раковая опухоль на теле города. Сколько места будет, столько и захватите под свои автохламы. И плевать вы хотели на детей, стариков, инвалидов и родителей с колясками. Штрафовать вас можно и НУЖНО! Если у вас взрослого ума не хватает понять это, будем пробивать через штрафы. А когда посмотрите в свой худой кошелек, может тогда и начнете думать. Штрафы для водителей - это не компенсация убытков от ваших выходок, а урок для вас же самих за ваш же счет. И оставьте в покое пешеходов.
10.01.2020, 20:35

Олег

Посмотрел видео до конца. Думаю, что он зря тратил время объясняя этому пацаненку смысл жизни. Тот просто мозгами не дорос. Побыковать хочется, а не умеет и побаивается.
11.01.2020, 15:58

Александр

Снимать правонарушения можно, а выкладывать лица людей без их разрешения нельзя!!!!