Еще новости
Подробно


Тукаевский ОВД Вагапова, уволенного после скандала с учениями, был в числе лучших

25.12.2019, 15:37

Отдел Марата Вагапова, уволенного из органов внутренних дел, был на хорошем счету у МВД и до инцидента со школьниками в селе Новотроицкое вопросов к личному составу не поступало. В 2018 году команда Тукаевского ОВД заняла первое место по результатам оперативно-служебной деятельности, к таким же показателям двигалась и в этом году. Самого Вагапова в правоохранительной системе называли ценным кадром.

Подполковник полиции занял кресло начальника районного ОВД в ноябре 2015 года. До назначения на эту должность работал заместителем. Представлять нового начальника приезжал лично Хохорин. Службу в органах внутренних дел Марат Вагапов начинал следователем в Комсомольском отделе полиции Набережных Челнов. К 2013 году дослужился до заместителя начальника отдела – начальника следственного отделения отдела МВД России по Тукаевскому району.

Отметим, что до назначения Вагапова Тукаевский отдел прогремел на всю страну после скандала с полицейским Ренатом Гизатуллиным, застрелившим собственную жену. Его непосредственный руководитель начальник ОМВД подполковник Роберт Хуснутдинов был предупрежден о неполном служебном соответствии. Однако спустя девять месяцев возглавил Нижнекамский отдел. Только там задержаться долго тоже не смог: его освободили от должности после «пыточного скандала». За инцидент с «учениями в школе» Хуснутдинову также прилетело, Хохорин его предупредил в очередной раз о неполном служебном соответствии. Сейчас он начальник Оперативного управления МВД по РТ.

Напомним, Вагапова уволили с формулировкой «за самоустранение от осуществления контроля за проведением тактико-строевого занятия». Вместе с начальником работы лишились: врио замначальника полиции Ильназ Байдуганов «за ненадлежащий контроль за организацией и проведении ТСЗ, а также предоставление в МВД по РТ недостоверной информации об обстоятельствах произошедшего», службу покинул старший оперативный дежурный дежурной части отдела Рустем Латыпов. Он уволен с формулировкой «за необоснованное принятие решения о переносе места проведения тактико-строевого занятия, привлечении к участию в нем несовершеннолетних, создавшем угрозу их жизни и здоровью». 

Фото: radio1.news

Комментарии
25.12.2019, 15:48

Перестарался. "Полковника" сильно хотел.
25.12.2019, 16:07

Олег

Глупость увольнять хороших работников
25.01.2020, 21:07

Уволили правильно, может еще раньше надо было выгонять
25.12.2019, 16:10

Глупостью было проводить эти учения. Ещё большая глупость, взять и все уволить.
27.12.2019, 08:54

обычная зарница, раньше чего только не было и по полям и по лесам бегали, ничего! нынче все недотроги пошли
25.12.2019, 16:11

Никто не защитит сотрудника, от произвола начальников.
25.12.2019, 19:24

Как в од оп Автозаводский
25.12.2019, 16:21

Крутой подьем, быстрый спуск. Корону быстро можно потерять, а уважение нужно заслужить.
25.12.2019, 16:45

Житель города

Помнится мне, что также хорошо рассказывали про Сабирова, начальника Электротехнического ОВД Челнов. А на самом-то деле, столкнувшись с ними, все кардинально противоположно. Печаль одним словом
25.12.2019, 16:46

Очень жаль ребят!!!! Хорошие сотрудники пострадавшие из за очередной тупости начальства!!! И журналисткого слива!!!
25.01.2020, 21:47

Жалельщики вы соображаете, что говорите? Вот из-за таких Вагаповых теряется доверие, уважение к полиции. Поэтому народ уважает полицию только 10 ноября. Не должно быть места таким в полиции. Ведь если, что-то случается все обращаются за защитой в полицию. А там Вагаповы. Работники полиции должны быть честными, уважительными, грамотными. Я не сомневаюсь, что в большинстве там работают отличные ребята и не хочу , чтобы из-за таких как Вагапов падала тень на полицию.
25.12.2019, 16:48

Если ценный кадр, то найдут где применить в другом месте
25.12.2019, 16:52

Очень жаль. Марат Вагапов очень хороший человек, настоящий профессионал своего дела! Я просто убеждён , что из-за таких незначительных , раздутых на пустом месте ситуаций нельзя терять таких ценных сотрудников.
25.12.2019, 17:29

Я тоже так думаю,нельзя так бросаться кадрами.Знаю вчера его 6 часов в Казани в коридоре продержали,и даже разговаривать не стали.Нельзя так издеваться над человеком,максимум можно было зама уволить. Начальник овд не обязан у каждой школы сторожем стоять.По показателям овд района был на хорошем счету.
25.01.2020, 20:32

Гражданин города

Выгонять его надо было еще 10 лет назад
25.01.2020, 21:25

Начальник не успевает проверять документы физически, что ему на подпись подсовывают его подчиненные................................ и т.д. и т.п. Он начальник и должен успевать все. Он же не начальник дворников, Контора его не называется ЖЭКом Думать тоже должен уметь Руководить надо, а не рукой водить. Ничего теперь прочувствует все на своей ........
25.12.2019, 18:13

Если-бы был профессионалом, то такого не допустил! Незначительные проступки можно простить ученикам школ, а не начальникам ОВД.
25.01.2020, 20:41

товарищ

Отличный специалист по отказным, поэтому и показатели были хорошими
25.01.2020, 21:12

А, что не пустое место?
25.12.2019, 19:37

Структура какая то не понятная. А с кем хотят работать ?
25.12.2019, 21:54

1

Учились простой народ дубинками дубасить, чтобы выслужится в нужный момент - не прокатило !
27.12.2019, 08:57

не подменяйте понятия
26.12.2019, 00:04

Гаргона

Проработавших по несколько десятков лет, почетных сотрудников,забывая частенько свои семьи, уволнять, "защищая честь мундира", круто. А как будут выживать дети этих людей никому не надо.Браво!
26.12.2019, 08:33

гаргоне

Как будут выживать и кем станут дети, которым с детства преподают урок полицейской дубинкой, давая понять, что они всего лишь мясо для тренировки силовиков?
11.01.2020, 16:16

Игорь П

Уволены за дело!!
25.01.2020, 10:13

Все сегодня вспоминают участников ВОВ, а сколько было героев Советского Союза подростков, детей. Сходили дети вместе со взрослыми на учения и правильно сделали!!. Воспитание белоручек нам еще скажется лет через 10-15. Думать надо сегодня завтра будет поздно.