Еще новости
Подробно


Средняя зарплата челнинцев за год выросла на 2400 рублей

16.12.2019, 13:15

Начисленная среднемесячная заработная плата в Набережных Челнах на конец октября составила 38753,4 рубля. Данные озвучивает экономический блок исполкома на основе анализа крупных и средних предприятий города.

За год рост составил 6,6%. На октябрь 2018-го средняя зарплата горожан составляла 36 354 рубля.

Фото: sfera.fm

Комментарии
16.12.2019, 13:45

Озвучили бы еще и на каких предприятиях наблюдается рост зарплаты. Было бы у этих компаний конкурентное преимущество на рынке труда.
16.12.2019, 16:37

Местный

В электротранспорте (городском трамвае), поэтому там долги и накопились. :)
16.12.2019, 14:50

государство требует отчитываться о росте, вот и отчитываются) скоро разрыв между "статистической" и реальной зарплатой будет таким, что даже уже государству станет очевидно, что статистика врет
16.12.2019, 19:49

У нас статистика не врёт. ".. в лёгкой, лёгонькой промышленности.." (С) "Служебный романс"
16.12.2019, 15:10

вот где собака зарыта, крупные и средние предприятия. а вы все организации по городу берите в расчет, тогда картина станет реалистичной
16.12.2019, 16:05

Challenger

Так и в самом исполкоме зарплаты подняли с 15 тысяч рублей, но снизили в два раза размер отпускных и премии только раз в год и получилось, что простые служащие получают ровно те же деньги, что и раньше: год назад, пять, десять лет назад и далее. А по бумагам, прям очевидный рост зарплаты.
16.12.2019, 18:43

Сдал себя ))) Раз уж от исполкома тут такие новости. Где кому чего повысилось? В магазинах красивые нарядные витрины с фруктами и деликатесом. Но все покупают картошку, капусту и морквку
16.12.2019, 22:39

Эксперт, ты сразу после школы пишешь? Если зарплата выросла, отпускные не могут снизиться.
17.12.2019, 11:01

могут. у некоторых на госслужбе отпускные, например, это 2-3 оклада. у судей тех же. так что оклад может вырасти, а отпускные например могут уменьшить до 1 оклада. это внутренние НПА работодателя
16.12.2019, 16:08

Challenger

Гляжу и диву даюсь, рост во всём: и в производстве, и в медицине (продолжительность жизни) и в экономике... Во всём, кроме доходов рабочего населения.
16.12.2019, 19:44

Чук

Это примерно так: Ты видишь суслика ? Нет ? А он есть !
16.12.2019, 17:12

Если учитывать бонусы, которые руководство города получает в конце года за"хорошую работу".
16.12.2019, 18:46

...Начисленная среднемесячная заработная плата в Набережных Челн... Заметьте. НАЧИСЛЕННАЯ!!!!!!!!!!
16.12.2019, 19:48

вася

В экономическом блоке исполкома работают какие-то сказочники?
16.12.2019, 21:59

Читатель

Откуда такие цифры берутся? Там не в курсе, что зарплата увеличивается одни раз в год? И не каждый квартал!!!
17.12.2019, 12:41

Камазу похоже выделили сумму. ;)
17.12.2019, 08:20

Где только берут эти цифры