Еще новости
Подробно


Челны впервые примут Фестиваль театров малых городов России

16.12.2019, 07:31

Фестиваль театров малых городов России в следующем году впервые пройдет в Набережных Челнах. В автограде соберутся 14 творческих коллективов из Пермского края, Свердловской, Кемеровской, Самарской, Челябинской, Ростовской, Иркутской и Псковской областей, а также республик Татарстан и Башкортостан. Фестиваль продлится неделю – с 3 по 10 июня. Его проведут при поддержке Министерства культуры РФ, и он войдет в программу празднования 100-летия образования Татарской АССР.

Впервые в фестивале также примут участие коллективы из городов Великие Луки, Таганрог, Буинск, Верхний Уфалей и Черемхово.

Фестиваль театров малых городов России — одно из главных направлений деятельности Театра Наций и важнейших событий культурной жизни регионов страны. Мероприятие проходит ежегодно с 2010 года. В нем участвуют профессиональные театры из малых российских городов. За годы существования проект стал неотъемлемой частью театральной карты России. Первым его адресом была Москва, после — Лысьва, Балаково, Пятигорск, Коломна и Зарайск, Дубна, Вольск, Тобольск, Новороссийск и Камышин. В программах фестиваля приняли участие более 5500 профессионалов, 216 спектаклей из 86 городов, а зрителями стали более 95 000 человек. «Мастеровые» участвуют в фестивале последние несколько лет.

Комментарии

Оставьте первый комментарий