10:20, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Челны назвали лидером среди городов России по бизнес-привлекательности

11.12.2019, 12:48

Набережные Челны вошли в десятку наиболее быстрорастущих городов России. Автоград занял седьмое место из 37 муниципалитетов. Рейтинг составила аналитическая группа «РБК Исследования рынков», медиа-холдинг «Регионы России» совместно с транспортной компанией «ПЭК». В него вошли города с населением свыше 500 тысяч человек.

Города, отметим, анализировали по 33 критериям социально-экономического развития. Их объединили в девять групп: демография, занятость и заработная плата, предпринимательская активность, потребительская активность, образование, здравоохранение, строительство, преступность и привлекательность города для ведения бизнеса.

Показатель «Привлекательность для бизнеса» вывел автоград на первое место среди других городов. Четвертое место отдано за «Предпринимательскую активность». Результаты исследования и инфографика, сгенерированная «РБК Исследования рынков», опубликованы на сайте администрации города.

Источником первичной информации для расчета стала база данных муниципальной статистики. Кроме того, были использованы данные из таких источников, как СПАРК Интерфакс, FIRA, компания «ПЭК» и другие.

Челны назвали лидером среди городов России по бизнес-привлекательности

Челны назвали лидером среди городов России по бизнес-привлекательности

Фото: nabchelny.ru, optimizm.kz

Комментарии
11.12.2019, 14:08

Если мы в лидерах , то как же плохо в остальных городах ? Бизнес привлекательность в городе где население выживает , малый бизнес в общепите и продовольственных магазинах загнулся , где хорошо то ?
11.12.2019, 14:41

Малого бизнеса в Челнах нет. Есть семейный. Есть клановый. Есть родственный. Есть удащливый. Только для избранных. Кто, когда и где проводил исследования эти ??? Молодёжь бежит из города, в ВУЗах обучают только на юристов-бухгалтеров, зарплаты - на грани выживания. Карьера - только для "своих" ...
11.12.2019, 16:21

гость

Да Челны если судить по этим всем рейтингам вообще лучший горд для жизни на планете. Только вот остальной мир не в курсе.